Патенты автора ФАНГ Пол Й. (US)

Изобретение относится к абсорбирующему материалу и способу его изготовления. Более конкретно, настоящее изобретение относится к абсорбирующему материалу для использования в одноразовых гигиенических абсорбирующих изделиях, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, тампоны, подгузники, впитывающие изделия для взрослых и т.п. Изобретение направлено на обеспечение разреженного упругого нетканого материала, обеспечивающего отличные удерживающие жидкость свойства. Способ изготовления абсорбирующего материала содержит следующие стадии: обеспечение волокнистого материала, включающего в себя множество отдельных волокон, образующих волокнистую матрицу; при этом каждое из множества абсорбирующих волокон имеет диаметр волокна в диапазоне от приблизительно 10 мкм до 40 мкм; укладку множества абсорбирующих волокон на верхнюю поверхность волокнистого материала; при этом каждое из множества отдельных волокон имеет диаметр волокна, по меньшей мере на 1 мкм превышающий диаметр каждого из абсорбирующих волокон; и внедрение множества абсорбирующих волокон в волокнистую матрицу иглопробивным способом, причем иглопробивной способ выполняют с помощью множества отдельных игл, выполненных с возможностью внедрения абсорбирующих волокон в волокнистую матрицу; при этом каждая из множества игл включает в себя крючок, имеющий глубину крючка, причем указанную глубину крючка выбирают таким образом, чтобы радиус каждого из абсорбирующих волокон был по меньшей мере на 0,5 мкм меньше глубины крючка, при этом радиус каждого из отдельных волокон, образующих волокнистую матрицу, был по меньшей мере на 0,5 мкм больше глубины крючка. 2 н.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Описан абсорбирующий материал, включающий в себя волокнистый материал, имеющий множество отдельных волокон, образующих волокнистую матрицу, множество абсорбирующих волокон, в котором множество абсорбирующих волокон внедрено в волокнистую матрицу иглопробивным способом, при этом абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующий полимерный материал. Способ позволяет получить разреженный упругий нетканый материал, обеспечивающий отличные удерживающие жидкость свойства. 2 н. и 13 з. п. ф-лы, 6 ил., 2 пр.

Упакованное продолговатое интравагинальное устройство, по существу покрытое оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается, в основном, параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, пересекающуюся с плоскостью, содержащей продольную ось упакованного устройства, по меньшей мере в трех разных точках. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что оболочка не разрывается на несколько частей при открывании оболочки по линии ослабления. Обеспечивается снятие с тампона оболочки, сохраняя ее целостность. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Впитывающее изделие в индивидуальной упаковке включает в себя сложенное втрое впитывающее изделие, имеющее две концевые части и среднюю часть, а также конверт, вмещающий сложенное втрое впитывающее изделие. Впитывающее изделие включает в себя пару крылышек, выступающих наружу относительно основной части, причем поверхность каждого крылышка, обращенная к нижнему белью, имеет нанесенный на нее клейкий слой для прикрепления крылышек к белью на время использования, по меньшей мере одну полоску удаляемой прокладочной бумаги, размещенную поверх клейкого слоя для защиты клейкого слоя до использования изделия. Конверт выполнен и скомпонован таким образом, чтобы пользователь мог открыть конверт так, чтобы поверхность средней части изделия, обращенная к нижнему белью, открывалась ранее, чем поверхность первой конечной части, обращенная к нижнему белью, и поверхность второй конечной части, обращенная к нижнему белью. Листовой материал соединен с полоской удаляемой прокладочной бумаги, что позволяет пользователю открыть конверт и одновременно удалить полоску прокладочной бумаги. Обеспечивается правильное прикрепление впитывающего изделия к нижнему белью и исключается загрязнение клейкого слоя для крепления к белью до прикрепления изделия. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 29 ил.

Способ индивидуальной упаковки впитывающего изделия и прикрепления впитывающего изделия к нижнему белью, включающий следующие этапы: изготовление сложенного втрое впитывающего изделия, имеющего две концевые части и среднюю часть, изготовление конверта, вмещающего в себя сложенное втрое впитывающее изделие, открытие конверта таким образом, чтобы раскрыть обращенную к нижнему белью поверхность средней части изделия раньше, чем обращенные к нижнему белью поверхности обеих концевых частей впитывающего изделия. При этом впитывающее изделие имеет пару крылышек, выступающих наружу относительно основной части, причем поверхность каждого крылышка, обращенная к нижнему белью, имеет нанесенный на нее клейкий слой для прикрепления крылышек к белью на время использования, по меньшей мере одну полоску удаляемой прокладочной бумаги, размещенной поверх клейкого слоя для защиты клейкого слоя до использования изделия. Удаление полоски прокладочной бумаги происходит одновременно с открытием конверта. Обеспечивается правильное прикрепление впитывающего изделия к нижнему белью и исключается загрязнение клейкого слоя для крепления к белью до прикрепления изделия. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к интравагинальным приспособлениям для впитывания и удержания физиологической жидкости. Интравагинальный тампон имеет наружную поверхность, содержащую вводимый конец, извлекаемый конец и центральную часть, образованную между вводимым концом и извлекаемым концом. Тампон имеет продольную ось и выполнен из спрессованного материала. По меньшей мере, два сегментированных желобка образованы на наружной поверхности, и каждый сегментированный желобок отделен от соседнего сегментированного желобка и расположен на определенном расстоянии от него. Каждый сегментированный желобок имеет: по меньшей мере, один по существу продольный сегмент, имеющий по существу продольную ориентацию; и по меньшей мере, один накопительный сегмент, ориентированный по существу по окружности и пересекающий, по меньшей мере, один продольный сегмент в вершине угла, причем пересечение, по меньшей мере, одного по существу продольного сегмента и, по меньшей мере, одного накопительного сегмента при измерении от вершины образует ступень, имеющую видимый угол, причем видимый угол включает в себя прямой угол и острые углы. Обеспечивается сокращение бокового протекания и повышение абсорбирующих способностей. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Способ индивидуальной упаковки впитывающего изделия и прикрепления его к нижнему белью включает обеспечение сложенного втрое впитывающего изделия, имеющего две концевые части и среднюю часть, обеспечение пакета, вмещающего сложенное втрое впитывающее изделие, открытие пакета. При этом пакет выполнен и скомпонован таким образом, чтобы пользователь мог открыть пакет так, чтобы поверхность средней части изделия, обращенная к нижнему белью, открывалась ранее, чем поверхность любой из концевых частей впитывающего изделия, обращенная к нижнему белью. Обеспечивается правильное прикрепление впитывающего изделия к нижнему белью и исключается загрязнение клейкого слоя для крепления к белью до прикрепления изделия. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

Впитывающее изделие в индивидуальной упаковке включает в себя сложенное втрое впитывающее изделие, имеющее две концевые части и среднюю часть, а также конверт, вмещающий сложенное втрое впитывающее изделие. Конверт выполнен и скомпонован таким образом, чтобы пользователь мог открыть конверт так, чтобы поверхность средней части изделия, обращенная к нижнему белью, открывалась ранее, чем поверхность первой конечной части, обращенная к нижнему белью, и поверхность второй конечной части, обращенная к нижнему белью. Обеспечивается правильное прикрепление впитывающего изделия к нижнему белью и исключается загрязнение клейкого слоя для крепления к белью до прикрепления изделия. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение касается способа производства прочного и гибкого листового материала, используемого в производстве впитывающих изделий. Способ включает следующие этапы: нанесение воскообразной композиции на ткань для получения вощеной ткани; протягивание вощеной ткани через по меньшей мере один валик к охладителю; охлаждение вощеной ткани; и протягивание вощеной ткани к устройству сбора для накопления вощеного материала для дальнейшей обработки. Воскообразная композиция содержит приблизительно 10-60% вес. воскообразного соединения и приблизительно 90-40% вес. растворителя. Воскообразное соединение выбрано из группы, состоящей из сложных моноэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; сложных диэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; смесей указанных сложных моноэфиров и сложных диэфиров. Изобретение обеспечивает создание листов, покрытых или пропитанных воскообразными материалами, эффективными и надежными в эксплуатации. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.,1 табл.

 


Наверх