Патенты автора ЛИНКЕЛ Стефан М. (US)

Картонная коробка с раздатчиком, имеющая более одного отверстия для раздачи и предоставляющая два различных режима доступа к продуктам или изделиям, которые содержатся внутри этой картонной коробки. Предпочтительно, чтобы отверстия для раздачи были ориентированы таким образом, чтобы они обеспечивали оптимальную ориентацию продуктов при их раздаче через каждое из отверстий для раздачи. В соответствии с другим аспектом настоящего изобретения, отдельно и независимо от первого аспекта, который при желании может стать взаимодополняющим, отверстия для раздачи предусмотрены для обеспечения загрузки изделий, которые ориентированы определенным образом, при помощи автоматического оборудования для загрузки картонных коробок и необязательно могут также обеспечивать раздачу изделий через по меньшей мере одно из отверстий с желательной для раздачи ориентацией. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Упакованное продолговатое интравагинальное устройство, по существу покрытое оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается, в основном, параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, пересекающуюся с плоскостью, содержащей продольную ось упакованного устройства, по меньшей мере в трех разных точках. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что оболочка не разрывается на несколько частей при открывании оболочки по линии ослабления. Обеспечивается снятие с тампона оболочки, сохраняя ее целостность. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 11 ил.

Настоящее изобретение относится к оболочкам абсорбирующих изделий для личного пользования, таких как тампоны. В частности, изобретение относится к оболочкам для тампонов, которые можно вскрывать, не разрывая оболочку, а сохраняя ее целостной. Упакованное продолговатое интравагинальное устройство по существу покрыто оболочкой. Оболочка имеет продольный шов, который располагается в основном параллельно продольной оси. Шов включает первый слой материала оболочки, который размещен по первому краю заготовки оболочки, наложенный на второй слой материала оболочки, который размещен по второму краю заготовки оболочки, напротив первого слоя. Оболочка имеет по существу непрерывную линию ослабления, которая проходит от первого края заготовки оболочки до второго края и по меньшей мере на 360° охватывает периферию интравагинального устройства. Линия ослабления проходит через продольный перекрывающий шов и включает элементы, наложенные на каждый слой перекрывающего шва, а линия ослабления проходит таким образом, что конец и начало линии ослабления отдалены друг от друга так, чтобы не перекрываться, таким образом оболочка остается единой структурой при разрушении линии ослабления. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к оболочкам для индивидуальных впитывающих изделий, например для тампонов. В частности, изобретение относится к уплотнениям для оболочек тампонов, не препятствующим работе механизма вскрытия, размещенного по всему периметру впитывающего изделия. Тампоны упакованы в по существу цилиндрическую оболочку из гибкого листового материала, уплотненную в одной или нескольких зонах прикрепления с одним или несколькими ослаблениями, которые пересекает линия ослабления. Оболочка закрывается с обоих концов, а накладывающиеся друг на друга части гибкого листового материала крепятся в продольной области шва. Продольная область шва представляет собой по существу продольную зону прикрепления с обрамляющими его область первым краем и вторым краем. Первый конец линии ослабления располагается внутри области шва вдоль первого края по существу продольной зоны прикрепления на некотором расстоянии от первого конца оболочки; линия проходит через разрыв в по существу продольной зоне прикрепления; линия продолжается по окружности оболочки и заканчивается на втором конце, расположенном в пределах области шва у второго края по существу продольной зоны прикрепления. Линия ослабления проходит через область шва, а оболочка снимается без распада на фрагменты. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение касается способа производства прочного и гибкого листового материала, используемого в производстве впитывающих изделий. Способ включает следующие этапы: нанесение воскообразной композиции на ткань для получения вощеной ткани; протягивание вощеной ткани через по меньшей мере один валик к охладителю; охлаждение вощеной ткани; и протягивание вощеной ткани к устройству сбора для накопления вощеного материала для дальнейшей обработки. Воскообразная композиция содержит приблизительно 10-60% вес. воскообразного соединения и приблизительно 90-40% вес. растворителя. Воскообразное соединение выбрано из группы, состоящей из сложных моноэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; сложных диэфиров многоатомного алифатического спирта и жирной кислоты; смесей указанных сложных моноэфиров и сложных диэфиров. Изобретение обеспечивает создание листов, покрытых или пропитанных воскообразными материалами, эффективными и надежными в эксплуатации. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.,1 табл.

 


Наверх