Патенты автора ВЕСАЛА Рейо (FI)

Группа изобретений относится к насосостроению, а именно к конструкции рабочего колеса для центробежного насоса, используемого для подачи как волокнистой суспензии, так и воды в напорный ящик машины для изготовления волокнистого полотна. Рабочее колесо (10) имеет диск (12), на передней поверхности (20) которого имеется множество длинных рабочих лопастей (16) и множество более коротких лопастей (18), расположенных между лопастями (16). Колесо (10) имеет по меньшей мере одно из множества отверстий (44) для отвода газа, проходящих через диск (12) внутри окружности, образованной нижними частями входных кромок (30) лопастей (18), и из множества уравновешивающих отверстий, проходящих через диск (12) внутри окружности, образованной нижними частями входных кромок (40) длинных лопастей (16). Длина нижней части короткой лопасти (18) составляет от 1,2 до 3, 0 длины передней кромки лопасти (18). Изобретения направлены на создание рабочего колеса и насоса c низкой пульсацией или без пульсации, которые требуются при изготовлении волокнистых полотен. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.
Настоящее изобретение относится к способу и устройству для переноса технологической жидкости с одной технологической стадии на другую. Способ включает стадии, на которых осуществляют слив технологической жидкости первой консистенции из устройства для промывания и сгущения, введение технологической жидкости в вертикальную трубу, разбавление технологической жидкости до второй консистенции, т.е. до средней консистенции, оборудование вертикальной трубы устройством для измерения уровня поверхности технологической жидкости в вертикальной трубе, причем измерительное устройство имеет интервал регулирования уровня поверхности с верхним пределом регулирования уровня поверхности и нижним пределом регулирования уровня поверхности для поддержания во время использования уровня поверхности технологической жидкости между верхним и нижним пределами регулирования уровня поверхности, слив технологической жидкости второй консистенции из указанной вертикальной трубы посредством насоса, установленного в гидравлическом соединении со сливным выпускным отверстием, предусмотренным в вертикальной трубе. Согласно изобретению добавлена стадия поддержания технологической жидкости в интервале регулирования уровня поверхности в вертикальной трубе со средней консистенцией, т.е. третьей консистенцией, причем третья консистенция превышает по меньшей мере в 1,5 раза вторую консистенцию. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу установки зонда для контроля поверхностного уровня текучей среды в сосуде, установленного внутри сосуда с его внешней стороны, а также к сосуду для использования в указанном способе. Указанный сосуд (2) имеет боковую стенку (6) и первое отверстие (22) в боковой стенке (6) для установки зонда (20, 120) внутрь сосуда (2) для контроля уровня текучей среды, при этом зонд (20, 120) имеет первый конец (24'), второй конец (24") и детектор (24), расположенный между ними. При этом детектор (24) имеет множество датчиков (38) вдоль его длины и средство (40) для передачи, при его использовании, связанной с поверхностным уровнем информации от датчиков на средство управления. При этом зонд (20) снабжен первым средством (28) и по меньшей мере вторым средством (36) для прикрепления зонда (20). Передающее средство (40) установлено в соединении с первым или вторым средствами (28; 36) закрепления, при этом первое отверстие (22) имеет такие размеры, что обеспечивается возможность введения второго средства (34, 36; 136) закрепления зонда (20, 120) внутрь сосуда (2). Техническим результатом является возможность легкой установки и обслуживания, поскольку зонд устанавливается снаружи сосуда. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и системе для введения волокнистой суспензии или целлюлозы из сосуда для целлюлозы в моющее и/или фильтрующее устройство. В соответствии с преимущественным вариантом осуществления настоящего изобретения способ и система основаны на одновременном отделении и дегазации целлюлозы сразу выше по потоку от моющего и/или фильтрующего устройства. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для перекачки материала и ротору, используемому в устройстве, предпочтительно для перекачки густых, газосодержащих, причем в большинстве случаев газом является воздух, волокнистых суспензий в деревоперерабатывающей промышленности

 


Наверх