Патенты автора ВИКМАН Веса (FI)

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для переноса технологической жидкости с одной технологической стадии на другую. Способ включает стадии, на которых осуществляют слив технологической жидкости первой консистенции из устройства для промывания и сгущения, введение технологической жидкости в вертикальную трубу, разбавление технологической жидкости до второй консистенции, т.е. до средней консистенции, оборудование вертикальной трубы устройством для измерения уровня поверхности технологической жидкости в вертикальной трубе, причем измерительное устройство имеет интервал регулирования уровня поверхности с верхним пределом регулирования уровня поверхности и нижним пределом регулирования уровня поверхности для поддержания во время использования уровня поверхности технологической жидкости между верхним и нижним пределами регулирования уровня поверхности, слив технологической жидкости второй консистенции из указанной вертикальной трубы посредством насоса, установленного в гидравлическом соединении со сливным выпускным отверстием, предусмотренным в вертикальной трубе. Согласно изобретению добавлена стадия поддержания технологической жидкости в интервале регулирования уровня поверхности в вертикальной трубе со средней консистенцией, т.е. третьей консистенцией, причем третья консистенция превышает по меньшей мере в 1,5 раза вторую консистенцию. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу установки зонда для контроля поверхностного уровня текучей среды в сосуде, установленного внутри сосуда с его внешней стороны, а также к сосуду для использования в указанном способе. Указанный сосуд (2) имеет боковую стенку (6) и первое отверстие (22) в боковой стенке (6) для установки зонда (20, 120) внутрь сосуда (2) для контроля уровня текучей среды, при этом зонд (20, 120) имеет первый конец (24'), второй конец (24") и детектор (24), расположенный между ними. При этом детектор (24) имеет множество датчиков (38) вдоль его длины и средство (40) для передачи, при его использовании, связанной с поверхностным уровнем информации от датчиков на средство управления. При этом зонд (20) снабжен первым средством (28) и по меньшей мере вторым средством (36) для прикрепления зонда (20). Передающее средство (40) установлено в соединении с первым или вторым средствами (28; 36) закрепления, при этом первое отверстие (22) имеет такие размеры, что обеспечивается возможность введения второго средства (34, 36; 136) закрепления зонда (20, 120) внутрь сосуда (2). Техническим результатом является возможность легкой установки и обслуживания, поскольку зонд устанавливается снаружи сосуда. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и системе для введения волокнистой суспензии или целлюлозы из сосуда для целлюлозы в моющее и/или фильтрующее устройство. В соответствии с преимущественным вариантом осуществления настоящего изобретения способ и система основаны на одновременном отделении и дегазации целлюлозы сразу выше по потоку от моющего и/или фильтрующего устройства. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для перекачки материала и ротору, используемому в устройстве, предпочтительно для перекачки густых, газосодержащих, причем в большинстве случаев газом является воздух, волокнистых суспензий в деревоперерабатывающей промышленности

 


Наверх