Патенты автора ЧЖАН Хунцзе (CN)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике, а именно к безопасной инсулиновой игле в сборе, содержащей защитный колпачок (1), иглу (2), предохранительную защитную втулку (3), прижимное седло (4) и иглодержатель (5), причем игла (2) расположена на центральной оси иглодержателя (5), прижимное седло (4) надето на верхнюю часть иглодержателя (5); предохранительная защитная втулка (3) надета на иглодержатель (5) и прижимное седло (4) в совокупности; верхний щит предохранительной защитной втулки (3) соединен и взаимодействует с прижимным седлом (4); игла (2) выступает из верхнего конца верхней части предохранительной защитной втулки (3); нижняя часть предохранительной защитной втулки (3) соединена и взаимодействует с нижней частью иглодержателя (5); защитный колпачок (1) надет на предохранительную защитную втулку (3) и иглу (2) в совокупности; и нижняя часть защитного колпачка (1) соединена и взаимодействует с нижней частью предохранительной защитной втулки (3). Поскольку дополнительно предусмотрено прижимное седло (4), а структуры соединительных элементов между прижимным седлом (4) и предохранительной защитной втулкой (3) и между прижимным седлом (4) и иглодержателем (5) переделаны, улучшается прочность предохранительной защитной втулки (3) в плоскости осевого сечения одновременно с достижением самоблокировки предохранительной защитной втулки (3) в направлении вдоль окружности и в направлении вдоль оси, в результате чего обеспечивается прочность конструкции в целом и повышается коэффициент запаса прочности изделия. Изделие в целом является небольшим по размеру, комплектующие детали устанавливаются в компактном порядке с высокой степенью подгонки и могут быть полностью собраны в один прием. 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение может быть использовано в производстве белых светодиодов. Проблема, подлежащая решению в настоящем изобретении, состоит в том, чтобы экономически эффективно преодолеть ряд недостатков, таких как стробоскопический эффект светодиодов переменного тока и проблемы с диссипацией тепла, возникающие при интегрировании множества светодиодов. Белый светодиодный элемент содержит светодиодный чип и светоизлучающий материал, который может излучать свет при возбуждении его светодиодным чипом. Время жизни излучения светоизлучающего материала лежит в диапазоне от 1 до 100 мс. Светодиодный чип содержит только один p-n-переход. Свет, излучаемый светодиодным чипом, смешивается со светом, излучаемым светоизлучающим материалом, с получением белого света. Белый светодиодный элемент приводится в действие переменным током с частотой, не превышающей 100 Гц. В белом светодиодном устройстве согласно настоящему изобретению использован чип с одним p-n-переходом, а не интегральный корпусной чип переменного тока, содержащий множество светодиодов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 6 ил.

Изобретение относится к люминисцентным материалам и их применению в светоизлучающих диодных устройствах. Предложен материал желтого послесвечения, имеющий химическую формулу aY2O3·bAl2O3·cSiO2:mCe·nB·xNa·yP, где a, b, c, m, n, x и y являются коэффициентами, причем a не меньше 1, но не больше 2, b не меньше 2, но не больше 3, c не меньше 0,001, но не больше 1, m не меньше 0,0001, но не больше 0,6, n не меньше 0,0001, но не больше 0,5, x не меньше 0,0001, но не больше 0,2, и y не меньше 0,0001, но не больше 0,5, причем Y, Al и Si являются основными элементами, а Ce, B, Na и P являются активаторами. Предложен также способ получения заявленного материала, а также светоизлучающее диодное устройство с его использованием. Технический результат - возможность изготовления светодиодов переменного тока из люминисцентных материалов. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 ил., 14 пр.

 


Наверх