Патенты автора ИВАСАКИ Такахиро (JP)

Изобретение относится к устройству захвата изображения, способному передавать захваченное изображение на внешнее устройство, и, в частности, относится к способу наложения информации, такой как, например, изображение, на захваченное изображение. Технический результат заключается в обеспечении максимального количества фактически накладываемых изображений с устройства захвата изображения для внешнего устройства, для которого задаются накладываемые изображения. Результат достигается тем, что устройство захвата изображения включает в себя блок приема, выполненный с возможностью приема запроса на получение информации о настройке информации наложения, и блок передачи, выполненный с возможностью, когда блок приема принимает запрос на получение, передачи максимального количества настроек наложения, которые устройство захвата изображения может выполнить, и максимального количества настроек для каждого типа информации наложения. 8 н. и 9 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к устройству управления для управления съёмкой в устройстве съёмки изображений, к способу управления этим устройством. Техническим результатом является обеспечение устройства управления, для которого возможно задавать условие съёмки изображения и с помощью которого можно определять состояние снятого изображения. Результат достигается тем, что команда либо управления по увеличению масштаба, либо управления по уменьшению масштаба для устройства съёмки изображений определяется на основании взаимного расположения первой координаты и второй координаты, указанных относительно изображения от устройства съёмки изображений, отображаемого на блоке отображения. Устройство съёмки изображений управляется на основании результата этого определения, первых координат и вторых координат. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к устройству захвата изображения, способному передавать захваченное изображение на внешнее устройство, и, в частности, настоящее изобретение относится к методу наложения информации, такой как, например, изображение, на захваченное изображение. Технический результат заключается в обеспечении максимального количества фактически накладываемых изображений с устройства захвата изображения для внешнего устройства, для которого задаются накладываемые изображения. Результат достигается тем, что устройство захвата изображения включает в себя блок приема, выполненный с возможностью приема запроса на получение информации о настройке информации наложения; и блок передачи, выполненный с возможностью, когда блок приема принимает запрос на получение, передачи максимального количества настроек наложения, которые устройство захвата изображения может выполнить, и максимального количества настроек для каждого типа информации наложения. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области видеонаблюдения, в частности к управлению для изменения настроек блока формирования изображений на основе состояний записи. Техническим результатом является обеспечение непрерывной записи данных наблюдения. Предложено устройство формирования изображений, которое выдает поток, включающий в себя кодированные со сжатием видеоданные, средства инструктирования, которые изменяют параметр, относящийся к источнику записи, в соответствии с командой, передаваемой от внешнего устройства, подключенного по сети, и средства управления, которые осуществляют управление для переключения независимо от того, может или нет средствами инструктирования приниматься команда в отношении источника записи, согласованного с заданием на запись, в соответствии с состоянием записи задания на запись. 3 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к устройствам съемки изображения. Техническим результатом является возможность изменения ориентации полученного отснятого изображения. Результат достигается тем, что устройство съемки изображения содержит средство съемки изображения; приемное средство для приема, по меньшей мере, одной из первой команды повернуть отснятое изображение, полученное средством съемки изображения, и второй команды повернуть систему координат, используемую для представления направления съемки изображения средства съемки изображения; и средство управления для выполнения, если приемным средством принята одна из первой команды и второй команды, управления так, чтобы выполнить первую команду и вторую команду. 13 н. и 24 з.п. ф-лы, 25 ил.

Группа изобретений относится к обработке поверхностей заготовок перед термическим напылением. Технический результат - улучшение адгезии покрытия к поверхности. Заготовка с обработанной поверхностью содержит части в виде канавок и части в виде гребней, попеременно сформированные на поверхности заготовки. Кроме того, заготовка имеет неровные поверхности, сформированные на вершинах частей в виде гребней и мелкошероховатые участки, являющиеся более мелкими, чем неровные поверхности и сформированные посредством выполнения обработки на частях в виде канавок среди попеременно сформированных частей в виде гребней и частей в виде канавок. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх