Патенты автора Сидоркин Сергей Федорович (RU)

Изобретение относится к области строительства. Левитирующий памятник в виде пирамиды состоит из двух основных частей - из верхней левитирующей части в форме треугольника с изображением «Всевидящего Ока» или из леветирующей части в форме пирамиды с изображением «Всевидящего Ока», а также из второй части в форме незаконченной пирамиды с тринадцатью уровнями, в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, подключенные к устройствам, регулирующим подачу электрического тока от источника питания, причем по краям в верхней части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, создающие притягивающие электромагнитные поля, в центральной части незаконченной пирамиды расположены электромагниты, создающие отталкивающие электромагнитные поля, электромагнитные поля работают одновременно, создают левитацию и устойчивость верхней левитирующей части, в верхней части незаконченной пирамиды расположены световые устройства, подключенные через устройство, регулирующее освещенность, подачу электрического тока для освещения верхнего левитирующего треугольника или левитирующей пирамиды, снизу свет проникает в левитирующую часть через светопреломляющие устройства, имеющие треугольные и/или полусферические формы, для освещения внутренней части левитирующего треугольника или пирамиды, световые устройства могут создавать световые эффекты с изменением цвета бокового исходящего света из левитирующего треугольника или пирамиды. Верхняя часть левитирующего треугольника или пирамиды с изображением «Всевидящего Ока» или «Ока Проведения» имеет полупрозрачный и/или прозрачный корпус, который находится вдоль боковых частей левитирующего треугольника или пирамиды для освещения левитирующей части снизу, а также для создания исходящего изнутри от левитирующей части бокового света, сияния, корпус верхней части пирамиды может создаваться из сапфирового стекла, и/или из пластмассы, и/или оргстекла и/или из легкого прочного материала, в верхней левитирующей части, снизу, прикреплены, металлические и/или магнитные пластины, реагирующие на электромагнитные поля, создаваемые электромагнитами, расположенными сверху незаконченной пирамиды, в центральной части левитирующего треугольника расположена пластина П-образной формы, пластина охватывает в центральной части нижнюю и верхнюю части левитирующего треугольника с обеих сторон, П-образную пластину отталкивают электромагниты. В левитирующей пирамиде, в нижней части, прикреплены пластины в форме параллелепипеда, реагирующие на электромагнитные поля, по центру прикреплена пластина, реагирующая на создаваемые электромагнитами отталкивающие электромагнитные поля, на притягивающие электромагнитные поля реагируют пластины. В верхней части незаконченной пирамиды по краям с двух сторон под углом расположены два отталкивающих электромагнита, придерживающих П-образную пластину левитирующего треугольника вертикально. 4 ил.
Изобретение относится к оружию нелетального действия. Оружие нелетального действия имеет желатиновую и/или резиновую или стеклянную оболочку, которая внутри содержит мел химически осажденный, глицерин или сорбитол, раствор АСД-3Ф при следующем соотношении компонентов, мас. %: мел химически осажденный - 16,0-25,0; глицерин или сорбитол - 13,0-15,0; АСД-3Ф - остальное до 100. В результате обеспечивается надежная защита от противника, действия которого сковываются благодаря запаху, распространяемому в атмосфере.
Группа изобретений относится к способу подводной переправы бронетанковой техники и устройству его осуществления, заключается в использовании современных технических средств наблюдения, используемых в изобретении. Способ заключается в использовании противовандальной камеры кругового обзора или противовандальной панорамной камеры, подключенной к телевизионной системе с мониторами проводной или беспроводной связью. Камеру также можно использовать для оптической разведки воздушного и наземного пространства во время выезда танка из воды, а также при движении в поземном тумане, который может простилаться на несколько километров от водного препятствия. Устройство содержит камеру, прикрепленную на платформу подковообразной формы. Разъем проводного соединения камеры автоматически отсоединяется при сбросе воздухопитающей трубы. Достигается возможность преодоления водного препятствия с минимальным риском столкновения между машинами. 2 н.п. ф-лы.

Изобретение относится к области строительства убежищ, стоящих на открытой возвышенной местности и имеющих противоосколочную защиту. Технический результат: обеспечение защиты от осколков разорвавшихся гранат. Метательный комплекс включает окоп или траншею, имеющую решетчатый пол и металлический бункер для захвата гранаты, из которого она выводится в амбразуру комплекса, где и происходит безопасный взрыв. Корпус имеет форму параллелепипеда и создается из железобетона, при этом помещение для метания гранат имеет высоту 1800 мм. Помещение оборудовано бронированной дверью, причем решетчатый пол сделан из высоколегированной стали с размером ячеек 125×125 мм. Используемым материалом для изготовления решетчатого пола является швеллер, причем по всей поверхности швеллера эпоксидной смолой с отвердителем клеится резиновый коврик толщиной 5 мм с протектором, глубина протектора составляет 2 мм. Бункер должен быть сделан из листовой легированной стали, толщиной не менее 3 мм. 8 ил.

 


Наверх