Патенты автора ТАФТ Джеффри Д. (US)

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение точности определения места расположения неисправности на линии. Система контроля сконфигурирована таким образом, чтобы вычислять, по меньшей мере, одно условие работы линии фазового провода в каждом из множества сегментов линии фазового провода распределительной системы с использованием данных синхронизированного фазора. Система содержит: по меньшей мере, одно компьютерное устройство, содержащее, по меньшей мере, один процессор и память, в памяти хранят команды для исполнения в системе контроля, по меньшей мере, один процессор сконфигурирован таким образом, чтобы исполнять команды для осуществления следующего: принимают значения тока в некоторый момент времени от множества датчиков на соответствующих участках линии фазового провода, участки соединены с линией фазового провода, по меньшей мере, с помощью одного распределительного трансформатора; принимают значения напряжения в упомянутый момент времени от множества датчиков; определяют напряжение на стороне вторичной обмотки этого, по меньшей мере, одного распределительного трансформатора в упомянутый момент времени, основываясь на значениях тока и напряжения, принятых от множества датчиков; определяют напряжение на стороне первичной обмотки этого, по меньшей мере, одного распределительного трансформатора, основываясь на напряжении на стороне вторичной обмотки в упомянутый момент времени; и вычисляют, по меньшей мере, одно условие работы линии фазового провода, основываясь на напряжении на стороне первичной обмотки этого, по меньшей мере, одного распределительного трансформатора и данных синхронизированного фазора. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе и способу сбора данных на различных участках отраслевой сети и анализу собранных данных. Технический результат - улучшенное управление отраслевой системой. Системная инфраструктура содержит множество стационарных датчиков, по меньшей мере один блок анализа инфраструктуры, эксплуатационную шину, связанную с множеством датчиков и компонентов отраслевой сети, при этом эксплуатационная шина выполнена с возможностью приема эксплуатационных данных и передачи эксплуатационных данных центральной организации, причем эксплуатационные данные содержат результаты измерения в реальном времени по меньшей мере для одного датчика или компонента промышленной сети; шину событий, связанную с множеством датчиком и компонентов отраслевой сети, при этом шина событий выполнена с возможностью приема данных событий и передачи данных событий центральной организации, причем шина данных отделена от эксплуатационной шины, данные событий отличаются от результатов измерений в реальном времени, выводятся из них и содержат по меньшей мере одно аналитическое определение, основанное по меньшей мере на одном результате измерения в реальном времени и сетевое ядро, причем передача эксплуатационных данных осуществляется через эксплуатационную шину, но не через шину событий, а передача данных событий осуществляется через шину событий, но не через эксплуатационную шину. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 30 ил., 4 табл.

При исполнении интеллектуального приложения, касающегося перерыва подачи энергии, принимают сообщения о событиях, указывающие на происшествия, связанные с различными устройствами в электроэнергетической системе. Интеллектуальное приложение, касающееся перерыва подачи энергии, определяет состояние различных устройств на основе указанных сообщений о событиях. На основе сообщений о событиях интеллектуальное приложение, касающееся перерыва подачи энергии, может определять и подтверждать состояние перерыва подачи энергии, связанное с определенным устройством. Интеллектуальное приложение, касающееся неисправности, принимает данные синхрофазора для каждой фазы в многофазной электроэнергетической системе. Синхрофазор включает информацию о величине вектора-фазора и угле вектора-фазора для каждой фазы. На основе данных синхрофазора интеллектуальное приложение, касающееся неисправности, определяет наличие неисправности в отношении одной или нескольких фаз и идентифицирует конкретный тип неисправности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 47 ил., 5 табл.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в энергетических системах. Технический результат заключается в улучшении управления сетями электроэнергетической системы. Интеллектуальная энергосистема для улучшения управления энергосистемой общего пользования включает в себя использование датчиков на различных участках энергосистемы общего пользования, с применением технологии передачи данных и компьютерной технологии, таких как дополнительные структуры шины, для обновления электроэнергетической системы таким образом, чтобы она могла работать более эффективно и надежно, и для поддержания дополнительных услуг для потребителей. Интеллектуальная энергосистема может включать в себя распределенное интеллектуальное средство в энергосистеме общего пользования (отдельное от интеллектуальных средств центра управления), включающее в себя устройства, которые генерируют данные на разных участках энергосистемы, анализируют сгенерированные данные и автоматически модифицируют работу участка электроэнергетической системы. 6 н. и 40 з.п. ф-лы, 37 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - снижение потерь питающей линии. Согласно способу, который исполняется по меньшей мере одним компьютером, имеющим процессор и память, выбирают из по меньшей мере одной памяти модель, которая предоставляет в качестве выхода указатель потерь питающей линии на основе вводов местоположения в по меньшей мере части питающей линии и по меньшей мере одного электрического аспекта в этой по меньшей мере части питающей линии; принимают по меньшей мере одним процессором измерение в реальном времени по меньшей мере одного электрического аспекта в по меньшей мере части питающей линии; выбирают по меньшей мере одним процессором соответственные местоположения множества потребителей в этой по меньшей мере части питающей линии; вводят измерение в реальном времени и соответственные местоположения множества потребителей в модель, чтобы генерировать множество указателей в реальном времени потерь в питающей линии для множества потребителей; и выбирают, на основе множества указателей в реальном времени, по меньшей мере одного потребителя из множества потребителей для реагирования на потребление в реальном времени, чтобы снизить потери в питающей линии. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение точности. Система контроля включает в себя первый датчик (112, 200), расположенный в некотором первом месте на линии фазового провода (104, 602), и второй датчик (112, 200), расположенный в некотором втором месте на линии фазного провода. Первый датчик содержит средства для генерирования первого набора данных синхронизированного фазора. Второй датчик содержит средства для генерирования второго набора данных синхронизированного фазора. Система контроля включает в себя процессор, содержащий средства для приема первого и второго наборов данных синхронизированного фазора. Кроме того, процессор содержит средства для определения напряжения (Vp) на стороне первичной обмотки по меньшей мере одного распределительного трансформатора (110, 600), имеющего электрическое соединение с линией фазового провода, на основе напряжения (VS) на стороне вторичной обмотки распределительного трансформатора. Напряжение на стороне первичной обмотки определяется на основе данных электросчетчика, поступающих от множества измеренных нагрузок (608, 610), имеющих электрическое соединение со стороной вторичной обмотки распределительного трансформатора. Кроме того, процессор содержит средства для того, чтобы определять по меньшей мере одно условие работы линии фазового провода, основываясь на первом и втором наборах данных синхронизированного фазора и напряжении на стороне первичной обмотки. 6 н. и 39 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх