Патенты автора КУБОТА Кеиичи (GB)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении хендовера между доменами с коммутацией каналов и с коммутацией пакетов. Изобретение предназначено для обнаружения события активизации функции поддержки непрерывности речевого вызова с одним радиоинтерфейсом, указывающего на выполнение хэндовера пользовательского оборудования между доменом с коммутацией пакетов и доменом с коммутацией каналов (4A); для приостановки работы радиоканалов сигнализации плоскости управления согласно процедуре перемещения обслуживающей подсистемы радиосети (4B); для сброса приостановленных радиоканалов сигнализации (4C) и для возобновления работы приостановленных радиоканалов сигнализации в домене, в который передано обслуживание, при этом процедура возобновления работы включает защиту радиоканалов сигнализации плоскости управления домена, в который передано обслуживание, с использованием того же преобразованного ключа защиты, который применяется для шифрования каналов радиодоступа плоскости пользователя в домене, в который передано обслуживание (4D). 4 н. и 12 з. п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для обеспечения обнаружения ошибки шифрования и восстановления после нее радиоканала в режиме передачи без подтверждения. Технический результат - повышение точности обнаружения ошибки шифрования. Устройство содержит процессор, сконфигурированный для приема сообщения в режиме передачи без подтверждения, запуска таймера на основании приема сообщения в режиме передачи без подтверждения, перезапуска таймера в ответ на каждое последующее сообщение в режиме передачи без подтверждения, принятое до истечения упомянутого таймера, записи события истечения таймера в ответ на истечение упомянутого таймера до приема следующего сообщения в режиме передачи без подтверждения, и для указания на ошибку приема данных в ответ на прием следующего сообщения в режиме передачи без подтверждения после записи события истечения таймера. 3 н. и 18 з.п.ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к коммуникационным технологиям, а именно к системам и способам для обнаружения и исправления ошибок шифрования. Техническим результатом является решение проблемы обнаружения и исправления ошибок шифрования в сети, не предназначенной для поддержки процедуры исправления ошибки шифрования. Технический результат достигается тем, что заявленный способ включает использование первого набора из одного или более входных параметров шифрования для дешифрования шифрованных данных в принятом протокольном блоке данных, в котором шифрованные данные были зашифрованы с использованием второго набора из одного или более входных параметров шифрования; сравнение значения по меньшей мере части дешифрованных данных с ожидаемым значением; определение, схемой управления дешифрованием, появления ошибки шифрования, когда значение по меньшей мере части дешифрованных данных не совпадает с ожидаемым значением; и инициирование процедуры ресинхронизации шифрования в ответ на определение того, что произошла ошибка шифрования, чтобы ресинхронизировать по меньшей мере один входной параметр шифрования из первого набора по меньшей мере с одним входным параметром шифрования из второго набора. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх