Патенты автора ЛИ Хунган (CN)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к к сетям беспроводной связи, в которых беспроводные устройства могут быть выполнены с возможностью устанавливать непосредственную связь с другими беспроводными устройствами, типа «устройство-устройство» (D2D). Идентификатор D2D группы может быть включен в беспроводные передачи в пределах D2D групп. Процесс подавления D2D помех может быть инициирован при обнаружении идентификатора D2D группы устройством беспроводной связи, не входящем в D2D группу. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике связи. Раскрыты варианты воплощения базовой станции и способа ослабления асинхронной помехи в многоуровневой оверлейной сети OFDMA, что является техническим результатом. В некоторых вариантах воплощения базовая станция низкого уровня конфигурируется для установки границ кадра OFDMA, чтобы инициировать прибытие кадров, переданных на высоком уровне, в циклическом префиксе на базовую станцию низкого уровня. Базовая станция низкого уровня также может быть сконфигурирована, чтобы установить границы кадра OFDMA и инициировать прибытие кадров, переданных в сети на низком уровне, в циклическом префиксе на мобильную станцию высокого уровня. Соответственно, кадры одного уровня могут прибыть в циклическом префиксе другого уровня, ослабляя, таким образом, асинхронную помеху. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх