Патенты автора БАНАВАРА Даттатрея (US)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой питательную композицию для стимулирования у человека по меньшей мере одного типа клетки врожденного иммунитета, содержащую источник жиров или липидов, источник белков и лактоферрин, присутствующий на уровне по меньшей мере 10 мг/100 ккал и произведенный отличным от человеческого организма источником, при этом лактоферрин характеризуется по меньшей мере 48% гомологией с аминокислотной последовательностью AVGEQELRKCNQWSGL в фрагменте (349-364) HLf, где введение питательной композиции стимулирует по меньшей мере один тип клетки врожденного иммунитета, выбранной из группы, состоящей из макрофагов, нейтрофилов, дендритных клеток и их комбинаций. Изобретение обеспечивает сохранение стабильности лактоферрина при низких значениях рН и высоких температурах, что обеспечивает стимуляцию иммунных клеток даже после пастеризации. 11 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к области питательных композиций, таких как составы для младенцев, обогатители молока, пищевые добавки для детей. Предложен способ получения композиции, содержащей источник жиров или липидов, источник белка и биологически активный термолабильный белок молока. Способ включает подвергание первой композиции, содержащей источник жиров или липидов и источник белка, воздействию температуры, по меньшей мере, около 130°C, и соединение первой композиции со второй композицией, содержащей термолабильный белок молока, с получением третьей композиции. При этом вторая композиция не подвергалась воздействию температуры более 80°C. Предложена также композиция, полученная вышеуказанным способом. Изобретение позволяет сохранить в питательной композиции, подвергаемой высокотемпературной обработке, биологическую активность термолабильных белков молока. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к питательной композиции, включающей липид или жир, источник белка, по меньшей мере около 5 мг/100 ккал источника длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, который содержит докозагексаеновую кислоту, и по меньшей мере около 0,2 мг/100 ккал пребиотической композиции, включающей множество олигосахаридов, так что общий профиль скорости ферментации пребиотической композиции обеспечивает увеличенную популяцию полезных бактерий в кишечнике человека в течение продолжительного периода времени, а также от 0,015 до 0,1 миллионных долей (пг/мкг) TGF-α. Композиция дополнительно содержит по меньшей мере один пробиотик. Изобретение обеспечивает улучшенную перевариваемость и может быть использовано для недоношенных младенцев. 10 з.п. ф-лы, 1 пр., 3 табл.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой питательную композицию для младенца или ребенка, содержащую липид или жир; источник белка; источник полиненасыщенных жирных кислот с длинной цепью, который содержит докозагексаеновую кислоту; до 2,5 вес.% источника дополнительного кальция, причем по меньшей мере 20% источника дополнительного кальция представляет собой глюконат кальция, и от 0,015 до 0,1 миллионных долей (пг/мкг) ТРФ-β. Изобретение обеспечивает улучшенную усвояемость по сравнению с традиционными композициями. 11 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх