Патенты автора УПТС Ваутер (NL)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение эффективности передачи и насыщенности красного или зеленого цвета. Раскрыта светоизлучающая структура (100), которая выполнена с возможностью генерировать белый выходной свет, улучшающий цветовое восприятие, например, пищевых продуктов в розничной торговле. Светоизлучающая структура содержит по меньшей мере один светоизлучающий элемент (102) синего свечения, выполненный с возможностью испускать свет, имеющий пик испускания в первом диапазоне длин волн от 440 до 460 нм, и по меньшей мере один светоизлучающий элемент (101) темно-синего свечения, выполненный с возможностью испускать свет, имеющий пик испускания во втором диапазоне длин волн от 400 до 440 нм. Кроме того, светоизлучающая структура содержит по меньшей мере один материал (104) для узкополосного преобразования длины волны, выполненный с возможностью принимать свет, испускаемый упомянутым светоизлучающим элементом темно-синего свечения, и по меньшей мере один материал (105) для широкополосного преобразования длины волны, выполненный с возможностью принимать свет, испускаемый по меньшей мере одним из упомянутого светоизлучающего элемента синего свечения и упомянутого светоизлучающего элемента темно-синего свечения. Также раскрыт прожектор, содержащий такую светоизлучающую структуру, и осветительный прибор, содержащий множество этих светоизлучающих структур. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к управлению устройством освещения. Техническим результатом является возможность обеспечить гибкую настройку драйвера таким образом, который можно реализовать с минимальным нарушением применяемой светодиодной инфраструктуры, например, не влияя на существующий портфель/установку драйвера. Результат достигается тем, что модуль твердотельного освещения содержит источник света и цепь резистора, при этом выходное сопротивление цепи резистора предназначено для передачи на подключенный драйвер информации о требуемой мощности, подлежащей подаче на твердотельный источник света. Для приема информации о конфигурации от внешнего конфигурирующего устройства предусмотрен интерфейс управления; и цепь управления конфигурирует цепь резистора с заданием тем самым выходного сопротивления в ответ на принятую информацию о конфигурации. Этот подход содержит встраивание конфигурационной функции в модуль освещения, а не в драйвер. Выходное сопротивление можно определить с помощью существующих архитектур драйверов без изменения, при этом одновременно обеспечивается возможность для пользователя настраивать для своих нужд отдельные модули освещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области осветительной техники и касается модуля излучения света, выполненного с возможностью формирования белого выходящего света с пиком излучения в диапазоне длин волн от 400 до 440 нм. Модуль включает в себя первый элемент, излучающий свет с пиком излучения в диапазоне длин волн от 440 до 460 нм и второй элемент, излучающий свет с пиком излучения в диапазоне от 400 до 440 нм. Кроме того, модуль включает в себя материал преобразования длины волны, принимающий свет от первого излучающего элемента, и способный излучать свет, имеющий пик излучения в диапазоне длин волн от зеленого до красного. Модуль излучает свет, в котором отношение А’ интегрального спектрального распределения мощности света диапазона длин волн от 380 до 430 нм к интегральному спектральному распределению мощности общего выходящего света, определяемое уравнением находится в диапазоне 0,6≤A’≤3. Технический результат заключается в обеспечении возможности формирования излучения с улучшенной цветопередачей белого цвета. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение надежности. Способ установки светодиодного (LED) модуля (100) в теплоотвод (102) содержит этапы помещения светодиодного модуля (100) в отверстие (120) в теплоотводе (102), и расширения части светодиодного модуля (100) так, чтобы светодиодный модуль (100) был прикреплен к теплоотводу (102). 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх