Патенты автора БЕЛЭН Ив (FR)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении конструкции и эксплуатации. Устройство управления для электрического распределительного устройства защиты среднего напряжения содержит электрический блок переключения, включающий, по меньшей мере, один исполнительный компонент (7) размыкания и, по меньшей мере, один исполнительный компонент замыкания, которые выполнены с возможностью передачи команды управления, по меньшей мере, на один компонент (15) размыкания контактов и, по меньшей мере, на один компонент (12) замыкания контактов соответственно через механическую связь. Устройство также содержит средство для прерывания механической связи. Компонент замыкания (12) и компонент размыкания (15) расположены по существу обращенными к исполнительному компоненту (6) ручного замыкания и исполнительному компоненту (5) ручного размыкания соответственно. Механическая связь включает часть (24), прикрепленную к компоненту (12) замыкания, который срдержит втягиваемый элемент (25), выполненный с возможностью перемещения между первым положением, в котором элемент выполнен с возможностью взаимодействия с исполнительным элементом (18) исполнительного компонента (6) замыкания, и вторым положением, в котором элемент (25) втянут. Смещение элемента из развернутого положения во втянутое положение управляется замкнутым состоянием контактов, или удерживаемой командой размыкания для контактов, или путем приведения в действие фиксирующего средства для доступа к ходовому валу (1) для управления контактами блока переключения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройству для управления полюсами электрических защитных аппаратов, способных приводить в действие вал (1), для поддержания подвижных контактов между разомкнутым положением полюса, в котором подвижные контакты и неподвижные контакты аппарата разделены, и замкнутым положением полюса, в котором эти подвижные и неподвижные контакты замкнуты, Устройство содержит пружину (2) замыкания, управляемую рабочим валом (3), причем упомянутая пружина (2) способна передавать энергию замыкания упомянутого первого вала (1) после сжатия и перемещать упомянутую пружину (2) за пределы линии нейтральной точки прохода с помощью кулачка (8), вращаемого вторым валом (3), и взаимодействия с роликом (5), закрепленным на первом валу (1). Устройство содержит средства (13) для удержания вала управления в замкнутом положении и средства (18, 5) для разъединения вышеупомянутых удерживающих средств (13), вышеупомянутые удерживающие средства (13) поддерживаются упомянутым кулачком (7, 8). Техническим результатом является обеспечение постоянного регулирования и управления энергией. 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Распределительное устройство с изолирующим корпусом содержит подвижные контакты, поддерживаемые первым концом по меньшей мере двух контактных рычагов соответственно. Каждый контактный рычаг смонтирован вокруг поворотного штифта (21), поддерживаемого опорным рычагом рабочего механизма, что обеспечивает, по меньшей мере, поворот контактных рычагов в положение замыкания контактов. Устройство содержит также контактное нажимное средство, содержащее две торсионные пружины (31, 32), независимо воздействующие на каждый из контактных рычагов. Каждая торсионная пружина расположена относительно контактного рычага, на который она воздействует, таким образом, что ось вращения пружины смещена в направлении второго конца контактного рычага относительно оси поворотного штифта. Технический результат - ограничение перемещения контактных рычагов при повороте опорного рычага в положение замыкания подвижных контактов с возможностью оптимизации подбора размеров и расположения контактной нажимной пружины. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к устройству управления электрическим коммутационным устройством. Технический результат состоит в упрощении конструкции путем уменьшения количества деталей. Устройство управления электрическим коммутационным устройством расположено в изолирующем корпусе и содержит, по меньшей мере, один подвижный контакт (3), поддерживаемый контактной опорой (2), выполненный с возможностью приведения в соединение, по меньшей мере, с одним неподвижным контактом (4), который закреплен относительно корпуса. Подвижный контакт приводится в движение либо вручную посредством ручки (7), либо автоматически. Устройство для быстрого замыкания содержит храповой механизм (25), закрепленный с возможностью вращения вокруг шарнирного пальца Х ручки (7). Храповой механизм (25) смещен посредством пружины к ограничителю ручки (7), приводится в движение посредством ручки (7) в направлении замыкания неподвижного и подвижного контактов до соединения с контактной опорой таким образом, чтобы осуществлять быстрое замыкание подвижного контакта. Храповой механизм (25) содержит индикатор (31), который виден снаружи через отверстие (5) корпуса только когда неподвижный (3) и подвижный (4) контакты разомкнуты. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх