Патенты автора НАГАЯМА Йосиаки (JP)

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при разматывании массы спутанной лапши. Внутри корпуса горизонтально расположен вращающийся вал. Множество разматывающих стержней закреплено на вращающемся валу. Стержни изогнуты и имеют заданную длину. Внутри корпуса внутренняя поверхность стенки расположена вдоль дуги окружности, центр которой совпадает с осью вращающегося вала и диаметр которой превышает диаметр окружности, описываемой вращающимися кончиками стержней. Участок внутренней поверхности стенки формируют как разматывающую поверхность, имеющую сечение в виде дуги окружности, обращенной к стержням с малым зазором. Масса лапши для одной порции, загруженная в корпус из верхнего входа, перемещается по направлению против часовой стрелки посредством разматывающих стержней, вращающихся с высокой скоростью, и многократно ударяется стержнями для эффективного разматывания. В это время масса лапши удерживается вблизи входного участка разматывающей поверхности. Использование изобретения позволит повысить качество получаемого продукта. 13 з.п. ф-лы., 16 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения нитей лапши, в котором лист теста нарезают с использованием устройства с режущими ножевыми валками, включающего по меньшей мере пару режущих ножевых валков, скребковые элементы и средства подачи потока воздуха. Лист теста пропускают через режущие ножевые валки, нарезая, таким образом, лист теста на продольные нити лапши; нити лапши снимают с режущих ножевых валков с использованием скребковых элементов с разделением при этом на верхнюю и нижнюю нить мотков лапши; и поток воздуха подают на нарезанные нити лапши из средств подачи потока воздуха. Изобретение обеспечивает стабильное получение по существу прямых нитей лапши без выраженной продольной волнистости даже на скоростной производственной линии. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к сухой лапше быстрого приготовления, полученной способом, в котором тесто получают в условиях дегазации, тесто формуют на полоски лапши при использовании традиционного способа, проводят желатинизацию полосок лапши, нарезают полоски лапши на порции, соответствующие формовочной корзине, и сушат полоски лапши горячим воздухом. В сырьевой материал теста добавляют твердый жир или масло и/или эмульгатор. Причем сухая лапша быстрого приготовления имеет период расцепления в горячей воде при 100°C 80 с или менее. Твердый жир или масло и/или эмульгатор представляет собой порошкообразный и/или гранулированный жир или масло и/или эмульгатор с размером частиц 0,1 мм или более. Изобретение позволяет получить сухую лапшу быстрого приготовления, имеющую вязкоэластичность, а именно такие свойства текстуры, как прочность, эластичность, вязкость и свойства жевания, которая не была достигнута у необжаренной лапши по уровню техники. 5 з.п. ф-лы, 7 ил., 9 табл., 12 пр.

 


Наверх