Патенты автора ТУРЧИ Даниэль (CH)

Изобретение относится к аппарату для приготовления напитков, который включает в себя модуль приготовления напитка для обработки одного или нескольких ингредиентов и раздачи получаемого из них напитка; блок управления указанной обработкой в соответствии с параметром, принявшим сохраненное в блоке управления значение; и интерфейс, соединенный с блоком управления для ввода пользователем указанного значения и сохранения его в блоке управления. Интерфейс пользователя содержит первый переключатель, связанный с первым значением параметра, и второй переключатель, связанный со вторым значением параметра. Каждый из первого и второго переключателей имеет направление настройки пользователем для изменения им в данном направлении значения, соответствующего переключателю, на устанавливаемое значение, выбираемое пользователем из диапазона значений, соответствующего данному переключателю. Кроме того, каждый из переключателей имеет направление инициализации пользователем для включения им в данном направлении блока управления для сохранения указанного выбранного пользователем устанавливаемого значения в качестве указанного сохраненного значения; и/или запуска указанной обработки в соответствии с указанным параметром, принявшим выбранное пользователем и сохраненное устанавливаемое значение. При этом первому переключателю соответствует первый диапазон значений, а второму - второй, не перекрываемый первым диапазоном. Заявленное выполнение аппарата обеспечивает возможность включения приготовления напитка разными пользователями в соответствии с их параметрами, настраиваемыми простым способом, без необходимости управления аппаратом вручную или трудоемкого перепрограммирования при смене пользователя. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к аппаратам для приготовления напитка. Аппарат для приготовления напитка содержит корпус с отверстием и генератор горячей воды и/или водяного пара с подвижным выпускным насадком. Генератор и выпускной насадок имеют рабочее положение для подачи горячей воды и/или водяного пара через указанный выпускной насадок и положение хранения, в котором выпускной насадок генератора перемещен и введен в отверстие корпуса. Таким образом, во избежание попадания в кружку воды со средством против накипи насадок выпускного генератора хранится в положении инжектирования в корпус. В результате свобода перемещения выпускного насадка ограничена, и любая текучая среда, отводимая через выпускной насадок, удерживается в корпусе.14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к фильтрующему картриджу для устройства приготовления напитков и к устройству для приготовления напитков с фильтрующим картриджем. Фильтрующий картридж для устройства приготовления напитков содержит корпус с впускным отверстием и выпускным отверстием. Фильтрующий материал находится внутри корпуса. В корпусе расположено верхнее выпускное окно и нижнее выпускное окно для отфильтрованной воды, которые соединены с выпускным отверстием. Устройство приготовления напитков содержит бак для воды и фильтрующий картридж. Бак для воды содержит разъем. Разъем образует выпускное отверстие для воды, выполненное с возможностью соединения с соединительным разъемом фильтрующего картриджа. Техническим результатом изобретения является поддержание качества воды на постоянном уровне в течение длительного времени. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх