Патенты автора БИРЕ Ален (FR)

Изобретение относится к устройствам для неинвазивного лечения патологий глаза. Устройство для лечения патологий глаза содержит по меньшей мере одно глазное кольцо, причем проксимальный конец глазного кольца выполнен с возможностью наложения на глазное яблоко, и генератор луча ультразвука, неподвижно установленный на дистальном конце глазного кольца. Генератор луча ультразвука имеет форму вогнутого сегмента с одной кривизной, соответствующей одному направлению, перпендикулярному оси вращения глазного кольца, причем вогнутость выполнена так, чтобы она была настроена на глазное яблоко. 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство содержит средства для генерации ультразвукового луча высокой интенсивности, сфокусированного по меньшей мере на один кольцевой сегмент ресничного тела глаза, пораженного глаукомой, блок управления, соединенный со средством для генерации сфокусированного ультразвукового луча высокой интенсивности. При этом блок управления выполнен с возможностью управления длительностью и частотой сфокусированного ультразвукового луча высокой интенсивности, генерируемого указанными средствами. Причем длительность импульсов составляет от 3 до 6 секунд, а частота составляет от 19 до 23 МГц. Применение данного изобретения позволит проводить лечение глаукомы безопасно для тканей, находящихся по соседству с зоной лечения. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам лечения патологии глаза фокусированным ультразвуком высокой интенсивности. Устройство содержит по меньшей мере одно глазное кольцо, проксимальный конец которого выполнен с возможностью наложения на глазное яблоко, и средства для генерации фокусированного ультразвукового пучка высокой интенсивности, установленные на дистальном конце глазного кольца. Использование изобретения позволяет повысить точность и безопасность лечения глаукомы за счет лечения всей окружности глаза за один этап. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх