Патенты автора ЭРНАНДЕС Франсиску Х.В. (BR)

Настоящее изобретение в целом относится к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия и, в частности, к способу и устройству для изготовления формованного волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Настоящее изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, сердцевиной которых является формованное волокнистое изделие в соответствии с принципами настоящего изобретения. 2 н. и 9 з. п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение в целом относится к способу и устройству для формования волокнистого изделия и, в частности, к способу и устройству для формования волокнистого изделия, которое может использоваться в качестве впитывающей сердцевины одноразовых гигиенических изделий, таких как гигиенические прокладки, ежедневные прокладки, подгузники и т.п. Настоящее изобретение также относится к одноразовым гигиеническим изделиям, основой для которых является формованное волокнистое изделие, выполненное в соответствии с принципами настоящего изобретения. 16 з.п. ф-лы, 18 ил., 1 табл.

Изобретение относится к гигиеническим поглощающим изделиям, а также к способу изготовления поглощающей сердцевины, имеющей первую центральную зону и вторую зону, концентрически окружающую первую зону. Способ изготовления поглощающей сердцевинной структуры, предназначенной для гигиенического изделия, включающий следующие этапы: образование волокнистой целлюлозы; удерживание волокнистой целлюлозы в камере; установку формы на вращающемся формующем барабане, при этом форма имеет первую пористую часть и центрально расположенную непористую часть; поворот формы на вращающемся формующем барабане до тех пор, пока форма не окажется расположенной с обеспечением ее соединения с камерой; всасывание волокнистой целлюлозы в форму для образования, тем самым, сердцевины, имеющей первую и вторую концентрически расположенные зоны с разной плотностью; выталкивание сердцевинной структуры из формы; и перемещение сердцевинной структуры через каландровый вал для сжатия сердцевинной структуры до тех пор, пока первая и вторая зоны не приобретут одинаковую толщину. 5 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх