Патенты автора КОУТА Такуя (JP)

Изобретение относится к поглощающим изделиям, включая подгузник одноразового использования и тому подобное. Изобретение относится к разработке поглощающего изделия, имеющего отличную способность к впитыванию жидких выделений, таких как моча или жидкий стул, и обеспечивающего уменьшенное прилипание жидких выделений к коже носителя. Поглощающее изделие содержит поглощающий элемент и верхний лист, который расположен со стороны обращенной к коже поверхности поглощающего элемента. Поглощающий элемент включает в себя поглощающую сердцевину и лист для обертывания сердцевины, который покрывает, по меньшей мере, обращенную к коже поверхность поглощающей сердцевины. Верхний лист имеет множество выступов, которые выступают по направлению к коже пользователя. Поглощающая сердцевина имеет, по меньшей мере, один паз, проходящий в заданном направлении и имеющий часть, в которой ширина паза в поглощающей сердцевине постепенно увеличивается от стороны обращенной к коже поверхности к стороне не обращенной к коже поверхности, и, по меньшей мере, на своем конце, имеющем большую ширину, паз имеет отверстие. Часть листа для обертывания сердцевины, которая покрывает обращенную к коже поверхность поглощающей сердцевины, имеет время просачивания жидкости, определяемое для низковязкой жидкости и измеренное способом измерения времени просачивания жидкости для низковязкой жидкости, составляющее 2,5 секунды или менее. 10 з.п. ф-лы, 26 ил., 2 табл.

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности и касается салфеточной бумаги и способа ее получения. Бумага состоит преимущественно из структуры двух типов гидрофильных целлюлозных волокон, различающихся по грубости волокна, и содержит добавку, повышающую прочность. Два типа гидрофильных целлюлозных волокон представляют собой первую целлюлозную массу, которая имеет грубость волокна от 0,13 до 0,16 мг/м, и вторую целлюлозную массу, которая имеет грубость волокна от 0,17 до 0,20 мг/м. Различие в грубости волокна между первой целлюлозной массой и второй целлюлозной массой составляет от 0,01 до 0,07 мг/м. Структура имеет степень помола от 400 до 550 мл. Изобретение обеспечивает создание салфеточной бумаги, обладающей хорошими характеристиками прочности и проницаемости. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к впитывающему изделию. Абсорбирующее тело содержит базовый лист и множество абсорбирующих элементов, которые отделены друг от друга и каждый из которых прикреплен к базовому листу посредством фиксирующего элемента. Каждый из фиксирующих элементов расположен в зоне каждого из абсорбирующих элементов на виде в плане, и абсорбирующие элементы расположены так, что они обеспечивают возможность прохода потока жидкости между ними. В центре абсорбирующего элемента образована часть с ямкой, причем часть с ямкой обладает высокой плотностью. Причем абсорбирующие элементы могут быть расположены в шахматном порядке, при котором ряды из множества абсорбирующих элементов расположены параллельно вдоль продольной оси (X) и ряды, которые расположены в соседних рядах относительно поперечного направления (Y), смещены друг относительно друга так, что при приложении растягивающего усилия к абсорбирующему телу абсорбирующие элементы приближаются друг к другу или контактируют друг с другом, тем самым позволяя потоку жидкости перемещаться между ними. Обеспечивается защита от боковых протечек и повышение способности удерживать жидкость во время деформирования впитывающего изделия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Поглощающее изделие (100) включает в себя верхний лист (101), задний лист (102) и поглощающую сердцевину (10). Поглощающая сердцевина (10) включает в себя некоторое количество расположенных по отдельности, и независимо, поглощающих элементов (30), расположенных по плоскости изделия (100). Промежуточный лист (20) расположен между верхним листом (101) и поглощающей сердцевиной (10) или между задним листом (102) и поглощающей сердцевиной (10). Поглощающие элементы (30) прикреплены к промежуточному листу (20). Предпочтительно, чтобы скорость поглощения физиологического солевого раствора, определенная способом D/W для каждого элемента из верхнего листа (101), промежуточного листа (20) и поглощающей сердцевины (10), удовлетворяла следующему соотношению: верхний лист (101) < промежуточный лист (20) < поглощающая сердцевина (10). 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 22 ил.

 


Наверх