Патенты автора ТОМИТА Норико (JP)

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой твердое косметическое средство для губ, содержащее от 5 до 30 масс. % гидрированного полиизобутена, от 30 до 70 масс. % одного или более видов метилфенилсиликонов, которые отделяются от компонента (а) при смешивании при 25°С, причем метилфенилсиликон представляет собой один или более видов метилфенилсиликонов, выбранных из группы, состоящей из триметилпентафенилтрисилоксана, дифенилдиметикона, дифенилсилоксифенилтриметикона и фенилтриметикона, от 0,5 до 15 масс. % масла, которое отделяется от обоих компонентов (а) и (b) при смешивании при 25°С, причем масло представляет собой один или более видов масел, выбранных из группы, состоящей из дипентаэритритилгексагидроксистеарата, касторового масла, полиглицерилизостеарата, в котором число молей глицерина составляет от 4 до 10 и число остатков изостеариновой кислоты составляет от 1 до 4, ПЭГ/ППГ-36/41 диметилового эфира, ПЭГ/полибутиленгликоль-52/32 диметилового эфира, пентаэритритилтетра(этилгексаноат/бензоата) и пентаэритритилтетра(бегенат/бензоат/этилгексаноата), и от 4 до 12 масс. % воска. Изобретение обеспечивает превосходный эффект устойчивости к вторичной адгезии, превосходное ощущение при применении, стойкость блеска и превосходную стабильность. 3 н. и 4 з.п. ф-лы. 2 ил., 7 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическое средство для губ, содержащее приведенные ниже компоненты (а) и (b), где количество компонента (b) в смеси составляет от 20 до 70 масс.%: a) от 5 до 20 масс.% полиглицерилизостеарата, в котором число молей присоединенного глицерина составляет от 4 до 10, а число остатков изостеариновой кислоты составляет от 1 до 4; и (b): (b1) от 20 до 70 масс.% метилфенилсиликона, где метилфенилсиликон содержит дифенилсилоксифенилтриметикон, (b2) от 0 до 45 масс.% сложного эфира пентаэритрита. Изобретение обеспечивает отличный эффект устойчивости к вторичной адгезии сразу после нанесения и обладает отличным блеском и стабильностью. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметическое средство для губ, содержащее компоненты (a)-(d): (а) от 10 до 30 масс.% гидрогенизированного полиизобутена; (b) от 30 до 70 масс.% одного или более видов метилфенилсиликонов, которые отделяются при смешивании с (а) при 25°С, выбранных из триметилпентафенилтрисилоксана, дифенилсилоксифенилтриметикона, дифенилдиметикона и фенилтриметикона, при этом содержащих триметилпентафенилтрисилоксан; (с) от 0,5 до 8 масс.% одного или более видов липофильных сурфактантов, которые не отделяются как при смешивании с компонентом (а), так и при смешивании с компонентом (b) при 90°С, выбранных из сорбитана сесквиизостеарата, пропиленгликоля моностеарата, цетил-ПЭГ/ППГ-10/1 диметикона и диглицерилдиизостеарата; и (d) от 5 до 12 масс.% воска. Изобретение обеспечивает отличный эффект устойчивости к вторичной адгезии сразу после нанесения, стойкость блеска и стабильность. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 22 пр., 1 ил., 13 табл.

 


Наверх