Патенты автора ГЕЛБАХ Джанет Л. (US)

Изобретение относится к медицинской технике. Система содержит корпусную конструкцию, включающую платформу и внешний кожух. Четыре колеса прикреплены к нижней стороне платформы. Отверстие в передней стороне кожуха выполнено для доступа к радиоизотопному генератору. Отверстие в верхней стороне служит для сосуда для отходов. Монитор с сенсорным экраном установлен на стойке. Экран выполнен с возможностью получения пользовательского ввода. Компьютер контролирует работу системы. Первый экранированный отсек во внутреннем пространстве корпусной конструкции содержит крышку и имеет первое отверстие, через которое вставляется радиоизотопный генератор. Первая дверца служит для доступа к первому экранированному отсеку. Второй экранированный отсек имеет второе отверстие для сосуда для отходов. Первое отверстие и первая дверца расположены ниже, чем второе отверстие и вторая дверца. Насос размещен во внутреннем пространстве корпусной структуры и служит перекачивания физиологического раствора в стронций-рубидиевый генератор. Детектор измеряет радиоактивность рубидиевого радиоактивного элюата, протекающего через линию трубопровод для элюата, находящуюся в сообщении по текучей среде с выход трубопровода стронций-рубидиевого генератора. Система прерывает функции в ответ на ввод пользователя. Технический результат состоит в обеспечении безопасности. 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и может быть использована для генерирования и инфузионного введения радиофармацевтических препаратов. Система содержит резервуар для элюанта, соединенный с резервуаром насос, инфузионную схему трубопроводов, радиоизотопный генератор, детектор активности, сосуд для отходов, компьютер и интерфейс компьютера. Инфузионная схема содержит трубопровод для элюанта, присоединенный к насосу и к радиоизотопному генератору, и трубопровод для элюата, присоединенный к радиоизотопному генератору, детектору активности и к сосуду для отходов. Компьютер связан с интерфейсом компьютера, насосом и детектором активности и предварительно запрограммирован для приведения в действие насоса для прокачки объема элюанта из резервуара по трубопроводу для элюанта и через радиоизотопный генератор, чтобы создать пробу или дозу элюата, обеспечения показания, что каждое элюирование закончено, и обеспечения показания промежутка времени с момента, когда закончено каждое элюирование. Раскрыты варианты системы для генерирования и инфузионного введения радиофармпрепаратов, способ работы с системой и способ продувки схемы трубопроводов системы. Технический результат состоит в повышении удобства технического обслуживания и эксплуатации. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области медицины. Корпусная конструкция содержит платформу, на которой установлена система, и кожух, охватывающий внутреннее пространство конструкции. Кожух содержит первое верхнее отверстие во внутреннее пространство, второе верхнее отверстие во внутреннее пространство и съемную панель, которая сопрягается со вторым верхним отверстием и выполнена снимаемой с него. Первое верхнее отверстие выполнено с размером для обеспечения доступа в первый отсек защитного узла. Первый отсек выполнен с возможностью вмещения сосуда для отходов. Второе верхнее отверстие выполнено с размером для обеспечения доступа во второй отсек защитного узла. Второй отсек выполнен с возможностью вмещения радиоизотопного генератора. Первое отверстие расположено на первой высоте относительно крайнего нижнего участка корпусной конструкции. Второе отверстие расположено на второй высоте относительно крайнего нижнего участка корпусной конструкции. Второе отверстие ориентировано для опускания радиоизотопного генератора через второе отверстие во второй отсек защитного узла и подъема генератора через второе верхнее отверстие из внутреннего пространства. Вторая высота меньше, чем первая. Технический результат состоит в обеспечении ограничения облучения при работе с конструкцией. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх