Патенты автора ЧАЙЛДС Джейкоб С. (US)

Группа изобретений относится к контролю среды внутри стерилизационной системы для обеспечения эффективной стерилизации медицинских устройств. Представлен анализатор биологических индикаторов, содержащий: (a) множество ячеек, выполненных с возможностью приема соответствующего биологического индикатора; (b) множество элементов для обнаружения организмов, каждый из которых выполнен с возможностью обнаружения, содержит ли биологический индикатор, расположенный в соответствующей ячейке из множества ячеек, живой организм; (c) сенсорный экран, выполненный с возможностью приема пользовательского ввода и обеспечения пользователя информацией, указывающей статус анализа биологического индикатора; (d) процессор, выполненный с возможностью приема от пользователя выбора ячейки и выбора индикатора; с возможностью обнаружения того, что контрольный индикатор помещен в ячейку, выполнения инкубации контрольного индикатора и анализа контрольного индикатора, чтобы определить наличие биологического загрязнения; с возможностью отображения уведомления о том, что необходимо провести испытание второго контрольного индикатора из партии индикаторов в другой ячейке, в случае отсутствия биологического загрязнения в контрольном индикаторе. Также представлены варианты способа анализа биологического индикатора с помощью анализатора индикаторов. Достигается повышение эффективности и надежности анализа. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил., 26 пр.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система содержит корпусную конструкцию, содержащую кожух, источник элюанта, экранирующий узел, расположенный внутри внутреннего пространства корпусной конструкции. Экранирующий узел содержит боковую стенку и дверцы для доступа в отсек, которые обеспечивают дополнительный барьер для радиоактивного излучения из отсека. Радиоизотопный генератор расположен внутри первого отсека из множества отсеков экранирующего узла. Трубопровод для элюата присоединен к генератору. Трубопровод для пациента присоединен к трубопроводу для элюата и выходит из внутреннего пространства через отверстие в кожухе. Трубопровод для элюата продолжается от генератора из первого отсека экранирующего узла и непосредственно во второй отсек экранирующего узла во втором местоположении. Второй отсек расположен непосредственно рядом с первым отсеком. Второе местоположение находится между боковой стенкой экранирующего узла и первой и второй дверцами. Трубопровод для пациента присоединен к трубопроводу для элюата внутри второго отсека экранирующего узла и продолжается из второго отсека в третьем местоположении и затем из внутреннего пространства. Третье местоположение находится между боковой стенкой экранирующего узла и второй дверцей. Раскрыты экранирующий узел и одноразовый подузел инфузионной схемы системы для генерирования и инфузионного введения радиофармпрепаратов. Изобретения обеспечивают повышение безопасности. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам выработки и инфузионного введения радиофармацевтических препаратов. Защитный узел системы содержит первый и второй отсеки, причем каждая из первой и второй боковых стенок отсеков формирует барьер для радиоактивного излучения и содержит отверстие, продолжающееся сквозь боковую стенку и крышку, которая сопрягается с отверстием для попеременного заграждения соответствующего отсека и обеспечения доступа в соответствующий отсек через соответствующее отверстие. При этом первый отсек вмещает радиоизотопный генератор системы, а второй отсек вмещает участок инфузионной схемы системы, который находится в потоке позади генератора, и содержит трубопроводы элюата, пациента и трубопровод отходов. Третий отсек защитного узла выполнен с возможностью вмещения сосуда для отходов системы и огражден третьей боковой стенкой. Способ установки инфузионной системы заключается в том, что открывают первую дверцу защитного узла инфузионной системы для получения доступа в первый отсек узла и для предоставления возможности открывания второй дверцы защитного узла. Дверца, по меньшей мере, одного из отсеков, кроме отсека генератора, в закрытом положении, может блокировать дверцу отсека генератора от открывания. Система содержит корпусную конструкцию, защитный узел и инфузионную схему. Корпусная конструкция содержит кожух и раму, а кожух содержит съемную панель, которая сопрягается со вторым отверстием кожуха и содержит замок для обеспечения доступа во внутреннее пространство. Использование изобретения позволяет повысить степень защиты персонала посредством конструкции защитного узла. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области медицины. Корпусная конструкция содержит платформу, на которой установлена система, и кожух, охватывающий внутреннее пространство конструкции. Кожух содержит первое верхнее отверстие во внутреннее пространство, второе верхнее отверстие во внутреннее пространство и съемную панель, которая сопрягается со вторым верхним отверстием и выполнена снимаемой с него. Первое верхнее отверстие выполнено с размером для обеспечения доступа в первый отсек защитного узла. Первый отсек выполнен с возможностью вмещения сосуда для отходов. Второе верхнее отверстие выполнено с размером для обеспечения доступа во второй отсек защитного узла. Второй отсек выполнен с возможностью вмещения радиоизотопного генератора. Первое отверстие расположено на первой высоте относительно крайнего нижнего участка корпусной конструкции. Второе отверстие расположено на второй высоте относительно крайнего нижнего участка корпусной конструкции. Второе отверстие ориентировано для опускания радиоизотопного генератора через второе отверстие во второй отсек защитного узла и подъема генератора через второе верхнее отверстие из внутреннего пространства. Вторая высота меньше, чем первая. Технический результат состоит в обеспечении ограничения облучения при работе с конструкцией. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх