Патенты автора Суслова Галина Анатольевна (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности, к неврологии, реабилитации, лечебной физкультуре и может применяться в профилактике осложнений и снижении скорости прогрессирования заболевания со стороны костно-суставной, мышечной, сердечнососудистой и дыхательной систем у пациентов с наследственными миопатиями в способе проведения лечебной физкультуры пациентам с наследственными миопатиями, способным к самостоятельному передвижению, включающем комплекс физических упражнений для стабилизации позвоночника, упражнений для повышения силы и выносливости верхних и нижних конечностей, упражнений, способствующих амортизации суставов нижних конечностей, упражнений для повышения общей выносливости и дыхательных упражнений, применяют тренировку глубоких ротаторов позвоночного столба, укрепление поперечной мышцы живота и мышц брюшного пресса выполняют в положении стоя с наклонами вперед, в стороны, с поворотами с динамическими движениями верхних конечностей, а затем в положении лежа в медленном темпе с небольшим количеством повторений, применяют упражнения для повышения силы и выносливости, амортизации суставов верхних и нижних конечностей в медленном темпе с небольшим количеством повторений в исходных положениях стоя, сидя на стуле и лежа, применяют дыхательную гимнастику, включающую диафрагмальное дыхание, в исходном положении лежа на спине, в медленном темпе, производят спокойный вдох через нос в течение 2 секунд и медленный выдох через мягко сомкнутые губы в течение 4 секунд, выполняют вибрационно-звуковые упражнения в положении сидя, применяют упражнения на велотренажере на модели с широким сидением, устойчивой спинкой и регулировкой для пациентов разного возраста. Способ обеспечивает снижение скорости прогрессирования заболевания, повышение показателей силы и выносливости мышц и улучшение психоэмоционального состояния пациентов и родителей или лиц, осуществляющих уход, позволяет улучшить качество жизни пациента. 1 пр.
Изобретение относится к области медицины, в частности к дерматологии и физиотерапии, и может быть использовано при лечении атопического дерматита. Осуществляют локальное воздействие на пораженные области утром аппаратом Алмаг Плюс в режиме 1-2 в течение 3-20 минут. Вечером перед сном дополнительно воздействуют транскраниально, применяя аппарат Алмаг-03 в режиме 1-4 в течение 3-20 минут. На курс 14 процедур. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения атопического дерматита и снижение числа рецидивов заболевания. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, педиатрии, неврологии. Осуществляют одновременное синхронное воздействие магнитным полем и лазерным излучением под ЭЭГ-контролем. Воздействуют бегущим магнитным полем в непрерывном режиме. Индуктивность 6-40 мТл, частота 50 Гц. Воздействие осуществляют лазерным излучением длиной волны 0,85-0,9 мкм, частотой 50 Гц, мощностью 3,5-5 мВт. Воздействуют битемпорально и вдоль позвоночного столба на уровне C1-L1. Длительность процедуры 10-12 минут. Процедуры проводят ежедневно. На курс 10 процедур. Способ повышает эффективность лечения за счет активации когнитивных функций. 3 табл., 2 пр.

 


Наверх