Патенты автора САТО Такеюки (JP)

Изобретение относится к роликовой гибочной машине. Роликовая гибочная машина содержит клеть горизонтальных роликов, выполненную с возможностью ее отведения к одной стороне от линии формования. Фиксированная станина выполнена с выдающейся частью и расположена вертикально и на противоположной стороне упомянутого отхода от линии формования. Выдающаяся часть фиксированной станины выступает над линией формования и снабжена прижимным устройством, которое прикладывает прижимающую силу к горизонтальным роликам. Клеть горизонтальных роликов содержит станину клети горизонтальных роликов с открытой верхней частью и принимает на себя прижимающую силу от прижимного устройства через открытую верхнюю часть и отходит наружу от линии формования, тогда как прижимное устройство остается на линии формования. Выдающаяся часть фиксированной станины входит в зацепление со станиной клети горизонтальных роликов для поддержки станины клети горизонтальных роликов в линии формования. В результате обеспечивается быстрая и легкая замена горизонтального ролика в клети горизонтальных роликов. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретения заявленной группы относятся к изготовлению сварной трубы из металлической пластины. Осуществляют гибку металлической пластины с помощью сгибающего блока. Устройство содержит светоизлучатель, который испускает направленный свет к внутренней поверхности металлической пластины, блок захвата изображения, который захватывает свет, излучаемый светоизлучателем и отражаемый поверхностью металлической пластины, а также вспомогательный блок корректировки для сгибающего блока в соответствии с формой отраженного света. Повышается качество сварной трубы за счет обеспечения контролирования формы металлической пластины в процессе гибки. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение предназначено для упрощения замены профилирующих валков. Установка содержит пару внутренних рам пластинчатой формы, встроенных во внешней раме, вертикально установленной на плите основания, и выполненных с возможностью перемещения только в вертикальном направлении, подушки верхнего и нижнего горизонтальных валков и обоймы правого и левого боковых валков, зафиксированные во внутренних рамах и отделяемые друг от друга посредством механических конструкций. Извлечение комплекта валков без установки гидравлического механизма для формирования или разборки комплекта подушек и обойм валков обеспечивается за счет того, что внутренние рамы расположены в профилирующей прокатной клети с возможностью перемещения вверх и вниз. Механические конструкции сцепления «выпуклость - вогнутость» предусмотрены на противоположных поверхностях между соответствующими подушками и обоймами валков и внутренними рамами. После разъединения с прижимным устройством подушки и обоймы валков направляются за счет движения внутренних рам вниз, и происходит последовательное образование комплекта с возможностью его извлечения из прокатной клети. Комплект разбирают за счет движения внутренних рам вверх, а подушки и обоймы валков можно направлять в желаемые положения внутри клети и блокировать. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх