Патенты автора ХАЯКАВА Тадаси (JP)

Контейнер порошка включает в себя: корпус контейнера, содержащий порошок для формирования изображения, причем порошок подается в устройство пополнения порошком; транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором сформировано отверстие цилиндрического контейнера, причем транспортер предусмотрен внутри корпуса контейнера; зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой; крышку контейнера, выполненную с возможностью покрывать зубчатое колесо, причем крышка контейнера имеет открывающее зубчатое колесо отверстие для частичного открытия зуба зубчатого колеса; и приемник сопла, выполненный с возможностью направления сопла транспортировки внутрь корпуса контейнера, причем приемник сопла предусмотрен на отверстии контейнера. Крышка контейнера включает в себя зацепляемый участок контейнера, выполненный снаружи от зуба зубчатого колеса в радиальном направлении. 3 н. и 43 з.п. ф-лы, 67 ил.

Изобретение, раскрытое в данном документе, в общем, относится к устройству формирования изображений, такому как копировальное устройство, устройство печати, факсимильное устройство и многофункциональное периферийное устройство, включающее в себя копировальное устройство, устройство печати и факсимильное устройство. Заявленное устройство формирования изображений содержит: блок формирования изображений, сконфигурированный с возможностью формировать изображение на носителе записи, корпус устройства формирования изображений, сконфигурированный с возможностью вмещать блок формирования изображений и включающий в себя выступающий элемент, в котором часть боковой поверхности корпуса устройства формирования изображений выступает больше другой части боковой поверхности, контейнер с порошком, сконфигурированный с возможностью содержать порошок, который должен подаваться в блок формирования изображений, причем, по меньшей мере, часть контейнера с порошком размещена в выступающем элементе и блок размещения подаваемых носителей записи, сконфигурированный с возможностью переключения между задвинутым состоянием, в котором блок размещения подаваемых носителей записи расположен вдоль выступающего элемента, и состоянием использования, в котором блок размещения подаваемых носителей записи сконфигурирован с возможностью выдвигаться из выступающего элемента, и сконфигурированный с возможностью приема носителя записи, который должен подаваться в блок формирования изображений, при этом выступающий элемент расположен выше блока размещения подаваемых носителей записи. Технический результат заключается в обеспечении контейнера с порошком, который размещается в выступающем элементе, сконфигурированном посредством выступания части боковой поверхности корпуса устройства формирования изображений. Пространство для содержания порошка обеспечивается в достаточной степени без ограничения в форме корпуса устройства формирования изображений, и емкость для содержания порошка увеличивается. 4 з.п. ф-лы, 50 ил.

Изобретение относится к контейнеру порошка, содержащему порошок, такой, как тонер, и относится к устройству формирования изображения, в котором порошок транспортируется из контейнера порошка к месту назначения транспортировки. Заявленная группа изобретений содержит контейнер порошка и устройство формирования изображения. При этом контейнер порошка выполнен с возможностью прикрепления к устройству формирования изображения в продольном направлении, причем устройство формирования изображения включает в себя сопло транспортировки для транспортировки порошка, отверстие сопла, сформированное в сопле транспортировки для приема порошка из контейнера порошка, и зацепляющий элемент устройства пополнения для удержания контейнера порошка, при этом контейнер порошка содержит: корпус контейнера, выполненный с возможностью вмещать порошок для формирования изображения, приемник сопла, выполненный с возможностью приема вставляемого сопла транспортировки, транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором расположен приемник сопла, причем транспортер включает в себя винтовое ребро, выполненное на внутренней поверхности боковой стенки корпуса контейнера, зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой и зацепляемую часть, выполненную с возможностью зацепления с зацепляющим элементом устройства пополнения, при этом винтовое ребро включает в себя часть, которая выполнена параллельно в продольном направлении на его другом конце. Технический результат заключается в разработке контейнера порошка, в который можно вставить сопло транспортировки и который является таким, что можно удерживать контейнер порошка в положении пополнения внутри устройства пополнения таким образом, что порошок можно стабильно транспортировать из контейнера порошка в пополняющее устройств, а также в разработке устройства формирования изображения, которое включает в себя контейнер порошка. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 67 ил.
Настоящее изобретение предоставляет термоплавкий, чувствительный к давлению адгезив, являющийся экологически безопасным, а также имеющий достаточные адгезию, термическую стабильность и кроющие характеристики, а также обладающий превосходным свойством отслаивания при ручном воздействии и отслаивания в щелочи. Описан термоплавкий, чувствительный к давлению адгезив для наклеивания этикеток, содержащий: (A) модифицированный полярной функциональной группой полимер на основе сопряженного диена, представляющий собой гидрированный полимер на основе сопряженного диена, имеющий по меньшей мере одну функциональную группу, выбранную из группы ангидрида кислоты, малеиновой кислотной группы, карбоксильной группы, аминогруппы, иминогруппы, алкоксисилильной группы, силанольной группы, силильной простой эфирной группы, гидроксильной группы и эпоксигруппы, и выбранный из гидрированного стирол-изопрен-стирольного блоксополимера ("SEPS") и гидрированного стирол-бутадиен-стирольного блоксополимера ("SEBS"), (B) смолу на основе алифатического сложного полиэфира и (C) смолу, повышающую клейкость. Также описана этикетка, на которую нанесен термоплавкий, чувствительный к давлению адгезив и контейнер, к которому приклеена этикетка. Технический результат: получен термоплавкий, чувствительный к давлению адгезив, который является экологически безопасным и обладает достаточными адгезией, термической стабильностью и кроющими характеристиками. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 табл.

Данное изобретение относится к контейнеру порошка, содержащему порошок, такой как тонер, и относится к устройству формирования изображения, в котором порошок транспортируется из контейнера порошка к месту назначения транспортировки. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения и контейнер порошка, причем контейнер порошка выполнен с возможностью прикрепления к устройству пополнения порошком в продольном направлении, причем устройство пополнения порошком включает в себя сопло транспортировки для транспортировки порошка, отверстие сопла, сформированное в сопле транспортировки для приема порошка из контейнера порошка, и зацепляющий элемент устройства пополнения для удержания контейнера порошка посредством поперечного отклонения контейнера порошка, при этом контейнер порошка содержит транспортер, выполненный с возможностью транспортировки порошка от одного конца в продольном направлении к другому концу, на котором сформировано отверстие контейнера, зубчатое колесо, выполненное с возможностью вращения транспортера внешней движущей силой, приемник сопла, предусмотренный на отверстии контейнера и выполненный с возможностью приема вставляемого сопла транспортировки, и зацепляемый участок контейнера, который предусмотрен снаружи от зуба зубчатого колеса в радиальном направлении и включает в себя зацепляемую часть, с которой вводится в зацепление зацепляющий элемент устройства пополнения, при этом зацепляемая часть расположена в положении, обеспечивающем соответствие с отверстием сопла в сопле транспортировки в продольном направлении, когда контейнер порошка прикреплен к устройству пополнения порошком. Технический результат заключается в разработке контейнера порошка, в который можно вставить сопло транспортировки и который является таким, что можно удерживать контейнер порошка в положении пополнения внутри устройства пополнения таким образом, что порошок можно стабильно транспортировать из контейнера порошка в пополняющее устройство, а также в разработке устройства формирования изображения, которое включает в себя контейнер порошка. 2 н. и 52 з.п. ф-лы, 67 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленный контейнер для порошка содержит: первый конец в его продольном направлении, второй конец, расположенный напротив первого конца в продольном направлении и включающий в себя отверстие, приемник сопла, расположенный на втором конце и включающий в себя отверстие для приема сопла, через которое вставляется транспортировочное сопло, включенное в устройство формирования изображения и имеющее впускное отверстие для приема порошка, и заслонку для открытия и закрытия отверстия для приема сопла, причем приемник сопла включает внешнюю периферийную поверхность, которая проходит в продольном направлении контейнера для порошка, углубление, которое проходит в продольном направлении контейнера для порошка и расположено на указанной наружной периферийной поверхности, выступающую часть, которая установлена в углублении и обеспечена в заслонке, и указанная выступающая часть заслонки выполнена с возможностью перемещения в направлении перемещения заслонки вдоль углубления. Технический результат заключается в обеспечении контейнера для порошка, имеющего новую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 10 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к контейнеру для порошка, служащему для вмещения проявителя, который представляет собой порошок и предназначен для использования в устройстве формирования изображения, таком как принтер, факсимильный аппарат, копировальный аппарат или многофункциональный аппарат, наделенный множеством функций, а также к устройству подачи порошка и устройству формирования изображения, включающему в себя контейнер для порошка. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, содержащее устройство подачи порошка, содержащее контейнер для порошка. При этом контейнер для порошка содержит первый конец в его продольном направлении, второй конец, расположенный напротив первого конца в продольном направлении и включающий в себя отверстие, зубчатое колесо, предусмотренное на участке контейнера для порошка рядом с отверстием и выполненное с возможностью приема движущей силы от зубчатого колеса, предусмотренного в устройстве формирования изображения таким образом, чтобы транспортировать порошок, и приемник сопла, расположенный на втором конце и включающий в себя отверстие для приема сопла, через которое вставляется транспортировочное сопло, включенное в устройство формирования изображения и имеющее впускное отверстие для приема порошка, причем контейнер для порошка сообщается с впускным отверстием для приема порошка в положении вдоль продольного направления, которое находится внутри относительно зубчатого колеса, и при этом внутренний диаметр контейнера для порошка, где предусмотрено зубчатое колесо, меньше, чем внутренний диаметр контейнера для порошка, который расположен рядом с первым концом, контейнер для порошка включает по меньшей мере одну секцию подъема, которая поднимает тонер вверх внутри контейнера для порошка, и указанная секция для подъема выполнена с возможностью расположения в положении, обращенном к впускному отверстию для приема порошка, при вставке транспортировочного сопла в приемник сопла. Технический результат заключается в обеспечении контейнера для порошка, имеющего новую конструкцию, которая предоставляет возможность осуществления стабильной выгрузки и транспортировки содержащегося в контейнере порошка посредством предоставления порошку возможности надежной выгрузки за пределы контейнера наряду с предотвращением просыпания и вылета порошка из контейнера, а также в обеспечении устройства подачи порошка и устройства формирования изображения. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, такому как копировальный аппарат, принтер, факс или многофункциональное периферийное устройство (MFP), съемному устройству и контейнеру с проявителем, которые съемным образом установлены в нем, и устройству хранения информации, установленному в них. Заявлена группа изобретений, включающая устройство формирования изображений, устройство хранения информации, установленное в съемном устройстве, сконфигурированном, чтобы съемным образом устанавливаться в корпус устройства формирования изображений, съемное устройство, которое съемным образом устанавливается в корпусе устройства формирования изображений и является любым одним из картриджа с тонером, внутри которого содержится тонер, фотомеханического картриджа, внутри которого содержится тонер, и чернильного картриджа, внутри которого содержатся чернила, а также контейнер с проявителем, который съемным образом устанавливается в корпусе устройства формирования изображений в состоянии, в котором продольное направление контейнера с проявителем является горизонтальным, и который вмещает проявитель внутри него. При этом предусмотрена подложка, на которой сформированы клемма, которая входит в контакт с клеммой стороны корпуса, установленной в устройстве формирования изображений, для обмена информацией, и отверстие, зацепленное с выступающей секцией, установленной в корпусе устройства формирования изображений. Клемма заземления, сочлененная с клеммой заземления стороны корпуса, сформированной в выступающей секции корпуса устройства формирования изображений, сформирована в отверстии, сформированном на подложке. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в предоставлении устройства хранения информации, съемного устройства, контейнера с проявителем и устройства формирования изображений, в котором электрическому повреждению трудно происходить в устройстве хранения информации, даже когда устройство хранения информации контактного типа установлено в съемном устройстве, съемным образом установленном в корпусе устройства формирования изображений, а также съемное устройство, контейнер с проявителем и устройство формирования изображений, в которых отсутствию контакта, вызванному несостоятельностью позиционирования с клеммой стороны корпуса разъема корпуса устройства формирования изображений, трудно происходить, даже когда устройство хранения информации контактного типа установлено в съемном устройстве, съемным образом устанавливаемом в корпус устройства формирования изображений, тем самым обеспечивается правильное выравнивание контактных секций. 13 н. и 22 з.п. ф-лы, 88 ил.

 


Наверх