Патенты автора ТАКАХАСИ Масаки (JP)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению формулы , где А1 означает N(O)p или СН, А2 означает N(O)q, R1 означает трифторметильную группу, атом галогена или атом водорода, R2 означает С1-С3-перфторалкильную группу, р означает 0, q означает 0 или 1, n означает 0, 1 или 2, m означает 0, 1 или 2, при условии, что, когда А2 означает NO, n означает 2, и m означает 2. Изобретение также отностися к средству для борьбы с вредителями на основе этих соединений. Технический результат – получены новые соединения, которые могут найти применение в сельском хозяйстве как оказывающие превосходный регулирующий эффект на вредителей. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 пр.

Изобретение относится к области строительства, в частности к способу монтажа цилиндрического резервуара. Технический результат изобретения заключается в сокращении сроков возведения резервуара. Способ строительства резервуара, имеющего металлический внутренний резервуар и бетонный внешний резервуар, включает следующие этапы: возведение стенок из сборного бетона на внешнем периферийном краевом участке плиты основания, сборка крыши внешнего резервуара на плите основания, отличающейся от внешнего периферийного краевого участка плиты основания, подъем крыши внешнего резервуара, расположенной на плите основания, с помощью самоподъемного домкратного блока, в то время как возводится стенка из сборного бетона, закрепление крыши внешнего резервуара на стенке из сборного бетона и сборка внутреннего резервуара независимо от крыши внешнего резервуара в пространстве под крышей внешнего резервуара, которое создается в результате подъема. 4 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к новому гетероциклическому соединению общей формулы (1) или его N-оксиду, где А1: -NR7-, O или S, А2: =CR8-, А3: N или =CR9-, R1 представляет собой С1-С4 алкил, необязательно замещенный 3 атомами или Группами X, или С3-С6 циклоалкильную группу, R2, R3 и R4 являются одинаковыми или отличными друг от друга и каждый представляет собой С1-С2 алкил, необязательно замещенный 3-5 атомами или Группами X, 6-членный гетероцикл, -OR10, -NR10C(О)R11, цианогруппу, атом галогена или атом водорода, R5 и R6 являются одинаковыми или отличными друг от друга и каждый представляет собой С1-С6 алкил, замещенный 3-5 атомами или Группами X, -OR10, -S(O)mR10, -CO2R10, -C(O)NR10R11, -SF5, цианогруппу, атом галогена или атом водорода (где R5 и R6 не могут одновременно представлять собой атом водорода), R7 представляет собой С1-С6 алкил, необязательно замещенный 3 атомами или Группами W, С1-С6 алкил, замещенный одной фенильной группой (где фенильная группа замещена одним атомом или Группой Z), С1-С6 алкил, замещенный одним 5-членным гетероциклом (где 5-членная гетероциклическая группа представляет собой тиазолил, замещенный одним атомом или группой, выбранной из Группы Z), или атом водорода, R8 и R9 являются одинаковыми или отличными друг от друга и каждый представляет собой С1-С6 алкил, замещенный 3 атомами галогена, -OR10, -S(O)mR10, -NR10R11, цианогруппу, атом галогена или атом водорода, R10 и R11 являются одинаковыми или отличными друг от друга и каждый представляет собой С1-С6 алкил, необязательно замещенный 3-5 атомами или Группами X, фенильную группу, каждый m независимо имеет значение 0, 1 или 2 и n имеет значение 0, 1 или 2, где в -S(O)mR10 R10 является отличным от атома водорода, когда m имеет значение 1 или 2, Группа X: С1-С6 алкоксигруппа, гидроксигруппа и атом галогена, Группа Z: С1-С6 алкоксигруппа, атом галогена, Группа W: атом галогена. Также изобретение относится к композиции для борьбы с вредителями, способу борьбы с вредителями и промежуточным соединениям. Технический результат: получены новые соединения, полезные для борьбы с вредителями. 11 н. и 12 з.п. ф-лы, 71 табл., 83 пр.

Группа изобретений относится к способу установки изоляционного покрытия и блока с изоляционным покрытием для криогенных резервуаров. Способ установки изоляционного покрытия включает в себя этап транспортировки, на котором транспортируют блок (1) с изоляционным покрытием, в котором изоляционное покрытие (2) и транспортировочный держатель (3) соединены вместе между внутренним резервуаром (60) и внешним резервуаром (50) резервуара с двойной оболочкой в подвешенном состоянии; и этап монтажа, на котором блок (1) с изоляционным покрытием монтируют на облицовочной плите внутреннего резервуара (60). Транспортировочный держатель (3) формируется путем крепления штифта (34) для фиксации изоляционного покрытия к основному корпусу (3A) держателя посредством штифтового соединения. Изоляционное покрытие (2) удерживается на штифте (34) для фиксации изоляционного покрытия. Использование изобретения позволяет повысить производительность работы по установке изоляционных покрытий и повысить безопасность во время их установки. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений, такому как копировальный аппарат, принтер, факс или многофункциональное периферийное устройство (MFP), съемному устройству и контейнеру с проявителем, которые съемным образом установлены в нем, и устройству хранения информации, установленному в них. Заявлена группа изобретений, включающая устройство формирования изображений, устройство хранения информации, установленное в съемном устройстве, сконфигурированном, чтобы съемным образом устанавливаться в корпус устройства формирования изображений, съемное устройство, которое съемным образом устанавливается в корпусе устройства формирования изображений и является любым одним из картриджа с тонером, внутри которого содержится тонер, фотомеханического картриджа, внутри которого содержится тонер, и чернильного картриджа, внутри которого содержатся чернила, а также контейнер с проявителем, который съемным образом устанавливается в корпусе устройства формирования изображений в состоянии, в котором продольное направление контейнера с проявителем является горизонтальным, и который вмещает проявитель внутри него. При этом предусмотрена подложка, на которой сформированы клемма, которая входит в контакт с клеммой стороны корпуса, установленной в устройстве формирования изображений, для обмена информацией, и отверстие, зацепленное с выступающей секцией, установленной в корпусе устройства формирования изображений. Клемма заземления, сочлененная с клеммой заземления стороны корпуса, сформированной в выступающей секции корпуса устройства формирования изображений, сформирована в отверстии, сформированном на подложке. Технический результат, достигаемый от реализации заявленного изобретения, заключается в предоставлении устройства хранения информации, съемного устройства, контейнера с проявителем и устройства формирования изображений, в котором электрическому повреждению трудно происходить в устройстве хранения информации, даже когда устройство хранения информации контактного типа установлено в съемном устройстве, съемным образом установленном в корпусе устройства формирования изображений, а также съемное устройство, контейнер с проявителем и устройство формирования изображений, в которых отсутствию контакта, вызванному несостоятельностью позиционирования с клеммой стороны корпуса разъема корпуса устройства формирования изображений, трудно происходить, даже когда устройство хранения информации контактного типа установлено в съемном устройстве, съемным образом устанавливаемом в корпус устройства формирования изображений, тем самым обеспечивается правильное выравнивание контактных секций. 13 н. и 22 з.п. ф-лы, 88 ил.

 


Наверх