Патенты автора ЧАЙ Ли (CN)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности первому узлу связи управлять вторым узлом связи на основании результата измерения соты, выполненного вторым узлом связи в соответствии с информацией о конфигурации DRS. Первый узел связи передает информацию измерения во второй узел связи, включающую в себя информацию о конфигурации DRS. Информация о конфигурации используется вторым узлом связи для определения ресурса сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации. Первый узел связи принимает отчет об измерении, переданный вторым узлом связи, при этом отчет об измерении несет результат измерения, выполняемого вторым узлом связи в соответствии с информацией измерения. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к технологии производства дисплеев. Панель дисплея включает область отображения и область связи. Область отображения включает некоторое число линий сигнала, а область связи включает контактную площадку. Структура линий разветвления по выходу включает некоторое число линий разветвления по выходу, расположенных между областью отображения и областью связи. Первые выводы линий разветвления по выходу соединены с контактной площадкой, вторые выводы линий разветвления по выходу соединены с линиями сигнала. Линия разветвления по выходу также включает среднюю секцию между первым выводом и вторым выводом и является проводящей линией с двухслойной структурой, включающей первый проводящий слой и второй проводящий слой. Выступы первого проводящего слоя и второго проводящего слоя, расположенные в средней секции, полностью перемежаются друг с другом на плоскости панели дисплея, причем первый проводящий слой расположен под вторым проводящим слоем. Двухслойная структура, кроме того, включает изолирующий слой и пассивирующий слой, где изолирующий слой расположен между первым проводящим слоем и вторым проводящим слоем, а пассивирующий слой расположен над вторым проводящим слоем и изолирующим слоем. При такой конфигурации уменьшается риск электростатического разряда между двумя проводящими слоями по выходу, за счет чего увеличивается объем выпуска и снижается себестоимость. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области жидкокристаллических дисплеев. Структура металлических дорожек подложки матрицы включает объединенную линию RGB, служащую в качестве линии данных в процессе отверждения, объединенную четную и нечетную линию ОЕ, служащую в качестве линии сканирования в процессе отверждения, общую линию подложки матрицы, общую линию подложки цветного фильтра, а также соответствующие площадку отверждения RGB, площадку отверждения ОЕ, площадку отверждения подложки матрицы и площадку отверждения подложки цветного фильтра, которые соединены с объединенной линией RGB, объединенной линией ОЕ, общей линией подложки матрицы и общей линией подложки цветного фильтра соответственно и сконфигурированы для получения соответствующих напряжений. Изобретение позволяет уменьшить периферические дорожки подложки матрицы, увеличить буферное пространство для размещения конструкции и снизить риск возникновения производственных дефектов. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности осуществления измерения на радиолинии после введения обратно-несовместимой соты или несущей. Первый узел связи передает информацию измерения во второй узел связи, когда информация измерения включает в себя информацию о конфигурации сигнала измерения и информацию о конфигурации комбинации сигналов измерений, два элемента информации о конфигурации, соответственно, используются вторым узлом связи для определения ресурса сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации сигнала измерения, и ресурс сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации комбинация сигналов измерения. Первый узел связи принимает отчет об измерении, переданный вторым узлом связи, содержащий результат измерения, выполняемого вторым узлом связи в соответствии с информацией измерения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Использование: для производства жидкокристаллических дисплеев. Сущность изобретения заключатся в том, что способ изготовления подложки матрицы для ТПТ ЖК-дисплея, включает: а) формирование электрода затвора, подзатворного слоя, активного слоя, электрода истока и электрода стока, пассивирующего слоя и переходного отверстия в пассивирующем слое поверх электрода стока на стеклянной подложке; b) напыление ITO-пленки на стеклянную подложку, обработанную на этапе а), удаление, посредством экспонирования и проявления, фоторезиста в области ТПТ за пределами переходного отверстия в пассивирующем слое и части фоторезиста в пиксельной области, где должны быть сформированы зазоры, и открывание ITO-пленки за пределами переходного отверстия в пассивирующем слое в области ТПТ; с) удаление остающегося фоторезиста в пиксельной области, где должны быть сформированы зазоры, путем четвертого сухого травления, чтобы открыть ITO-пленку на зазорах, которые должны быть сформированы; d) удаление открытой ITO-пленки путем третьего мокрого травления и е) обдирка еще не удаленного фоторезиста, и формирование ITO-электрода, который соединен с переходным отверстием пассивирующего слоя. Технический результат: обеспечение возможности увеличения коэффициента пропускания. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленная группа изобретений относится к технологии производства жидкокристаллических дисплеев, а именно к жидкокристаллическому дисплею (LCD) и узлу его наружной рамки. Узел наружной рамки включает переднюю рамку и заднюю рамку. Передняя рамка включает некоторое число вставляемых частей, имеющих зажимные части. Задняя рамка включает первую крышку, вторую крышку и запирающую пластину между первой крышкой и второй крышкой. Первая крышка, запирающая пластина и вторая крышка включают соответственно некоторое число первых сквозных отверстий, некоторое число вторых сквозных отверстий и некоторое число замковых выемок. Вставляемые части вводят в первые сквозные отверстия, вторые сквозные отверстия и замковые выемки. Запирающую пластину тянут до зацепления с зажимными частями. Запирающую пластину позиционируют так, чтобы зафиксировать переднюю рамку и заднюю рамку относительно друг друга. Технический результат заключается в повышении эффективности сборки дисплея за счет снижения трудовых и временных затрат. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технологиям производства дисплеев. В дисплейном устройстве каждый из веерных проводников включает первые металлические полосы в определенном количестве на стеклянной подложке, которая расположена в направлении прохождения веерного проводника и отделена; изолирующий слой, покрывающий каждую из частей первой металлической полосы и снабженный первым сквозным отверстием и вторым сквозным отверстием; и вторую металлическую полосу, расположенную на изолирующем слое и контактирующую с каждой из частей первой металлической полосы через первое сквозное отверстие и второе сквозное отверстие. При этом длины первых металлических полос веерных проводников постепенно увеличиваются в направлении от центра к краю веерной формы, так что импедансы веерных проводников остаются неизменными. Технический результат – устранение неравномерности отображения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Раскрываются способ управления передачей обслуживания, устройства и система связи. Технический результат заключается в обеспечении эстафетной передачи обслуживания в сети связи с ретрансляторами. Технический результат достигается за счет того, что управляющая базовая станция (DeNB) узла-ретранслятора идентифицируется согласно установленной зависимости между узлом-ретранслятором и управляющей базовой станцией, и вследствие этого маршрутизация сообщения запроса передачи обслуживания может выполняться до корректного DeNB и в итоге отправляться в RN, и обслуживание оборудования пользователя может быть нормально передано соте, управляемой узлом-ретранслятором. 11 н. и 24 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх