Патенты автора ПИМЕНТЕЛ Джулио (US)

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к маточному раствору для получения гранулированного корма для животных. Указанный раствор содержит 10-50 мас.% органической кислоты, выбранной из группы, состоящей из муравьиной, уксусной, пропионовой, масляной кислот и их смесей, 15-30 мас.% поверхностно-активного вещества на основе полисорбата 80, поверхностно-активного вещества на основе этоксилированного касторового масла, которое характеризуется HLB от 4 до 18 и молярным соотношением 1 молекула касторового масла к 40-60 молекулам этиленоксида, 5-20 мас.% пропиленгликоля, 0-50 мас.% воды. Изобретение относится к способу получения гранулированного корма для животных. Разбавляют вышеупомянутый маточный раствор 5-200 частями воды с получением композиции для термообработки. Вносят приблизительно 0,5-2,0 мас.% композиции в корм для животных. Гранулируют смесь корма и композиции с достаточным нагреванием или экструдируют с последующим гранулированием обработанного корма с достаточным нагреванием для получения гранулированного корма для животных. Изобретение относится к гранулированному корму для животных. Изобретение обеспечивает пониженное потребление энергии во время гранулирования или экструзии, улучшенное качество гранул и высокую растворимость в условиях холодного климата, эффективность помола гранул. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 25 пр.
Изобретение относится к противомикробной композиции, пригодной для обработки кормов. Противомикробная композиция содержит 50-90 вес.% одной или смеси органических кислот С1-С24 на основе общего веса, 5-30 вес.% 2-пентеналя, транс-2-гексеналя или их смеси на основе общего веса и воду. Композиция дополнительно может содержать на основе общего веса 0,5-7 вес.% терпенов, 0,5-10 вес.% поверхностно-активного вещества. Органическая кислота может быть выбрана из группы, включающей уксусную кислоту, масляную кислоту, пропионовую кислоту, молочную кислоту, пеларгоновую кислоту и их смеси. Поверхностно-активное вещество может представлять собой поверхностно-активное вещество на основе этоксилированного касторового масла с гидрофильно-липофильным балансом от 4 до 18. Терпен может быть выбран из группы, включающей аллилдисульфид, цитраль, пинен, нерол, гераниол, карвакрол, эвгенол, карвон, анетол, камфору, ментол, лимонен, фарнезол, каротин, тимол, борнеол, мирцен, терпенен, линалоол и их смеси. Способ обработки корма для животных включает смешивание корма с эффективным количеством противомикробной композиции, содержащей: 50-90 вес.% одной или смеси органических кислот С1-С24 на основе общего веса, 5-30 вес.% 2-пентеналя, транс-2-гексеналя или их смеси на основе общего веса и воду. Противомикробная композиция при обработке кормов обеспечивает улучшенный консервирующий эффект, эффективна против бактерий и грибков, вызывающих порчу. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 табл., 7 пр.

Изобретение относится к гранулированному корму для животных и способу его изготовления. Способ и корм, полученный указанным способом, включают получение исходной композиции, содержащей: 10-90 вес.% органической кислоты, 1-90 вес.% поверхностно-активного вещества на основе этоксилированного касторового масла, имеющего HLB от 4 до 18 и молярное отношение 1 молекула касторового масла на 1-200 молекул этиленоксида, 0-20 вес.% антимикробных терпенов или эфирных масел, добавление воды с получением композиции для термической обработки и внесение эффективного количества указанной композиции для термической обработки в корм для животных с достаточным нагреванием для гранулирования или экструзии корма. Органическую кислоту выбирают из группы, состоящей из уксусной, пропионовой, масляной кислот и их смеси. Способ позволяет улучшить качество гранул, а именно повысить клейстеризацию крахмала, прочность гранул, влагоудержание, улучшить ингибирование плесени и бактерий. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил., 13 табл.

 


Наверх