Патенты автора КРАУЗЕ Михаэль (DE)

Изобретение относится к композициям липофильного бета-амилоидного стильбенового лиганда, в частности к композициям, которые можно вводить парентерально, например внутривенно, причем липофильный бета-амилоидный стильбеновый лиганд представляет собой фторированный стильбен. Кроме того, изобретение относится к способу стерильной фильтрации композиций в соответствии с изобретением, пригодных для ПЭТ визуализации млекопитающих. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.
Изобретение относится к бумаге-основе для декоративного материала для покрытий, с непроклеенной в массе исходной бумагой. Бумага-основа имеет на исходной бумаге покрытие поверхности, которое содержит соль щелочноземельного металла. Покрытие содержит менее 5 мас.% полимерного связующего вещества. Также покрытие содержит неорганический пигмент с удельной площадью поверхности 100-400 см2/г, измеренной способом BET. Изобретение обеспечивает бумагу-основу, имеющую хорошую способность подвергаться печати струйным способом печати. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к баку для хранения запаса жидкой активной добавки, используемой для обеспечения работы агрегата автомобиля, прежде всего работы системы снижения токсичности отработавших газов автомобиля. Бак для хранения запаса жидкой активной добавки имеет емкость и по меньшей мере один выступающий в нее функциональный элемент (11, 28, 29; 18) для влияния на физический параметр и/или для измерения физического параметра активной добавки, прежде всего для влияния на ее уровень и/или температуру и/или измерения ее уровня и/или температуры. Функциональный элемент (11, 28, 29; 18) снабжен по меньшей мере одним средством (25, 26) для защиты от истирания в случае механического контакта (19) с соседним компонентом (7, 11) бака. При этом функциональный элемент обладает податливостью и/или гибкостью и прилегает к указанному компоненту (7, 11) бака. Технический результат: обеспечение возможности простым путем исключить трение друг о друга, соответственно истирание находящихся в баке компонентов в местах их контакта между собой, каковые трение, соответственно истирание имели бы место в противном случае вследствие колыхательных движений активной добавки в баке, соответственно при образовании в нем льда. 11 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх