Патенты автора ХСИЕХ Чунг-Минг (US)

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело, способное связывать рецептор пролактина (PRLR). Также описаны кодирующая его нуклеиновая кислота, экспрессионный вектор и клетка-хозяин для получения указанного антитела. Кроме того, рассмотрены фармацевтическая композиция, содержащая указанное антитело, и конъюгат антитела с лекарственным средством. Антитело по настоящему изобретению пригодно для обнаружения PRLR и для ингибирования активности PRLR у человека, страдающего нарушением, при котором активность PRLR является вредоносной. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 26 табл., 10 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, способные связываться с дельта-подобным лигандом 4 (DLL4) человека, в том числе в форме меченого антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, конструкции с константным доменом иммуноглобулина, конъюгата с терапевтическим или цитотоксическим средством и в кристаллизованной форме. Кроме того, рассмотрены: изолированная нуклеиновая кислота, кодирующая антитело или его фрагмент по изобретению, вектор экспрессии, клетка-хозяин и способ получения антитела или его антигенсвязывающего фрагмента; а также фармацевтическая композиция для модуляции заболевания или расстройства, способы снижения активности человеческого DLL4 и способ лечения пациента, страдающего расстройством, ассоциированным с негативным воздействием DLL4. Антитело по настоящему изобретению и его антигенсвязывающий фрагмент обладают способностью блокировать передачу сигнала Notch1, что может найти дальнейшее применение в терапии заболеваний, опосредованных повышенной активностью сигнального пути Notch1. 14 н. и 35 з.п. ф-лы, 31 табл., 11 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Вектор экспрессии содержит: (a) ориджин репликации OriP, полученный из вируса Эпштейна-Барр (EBV), где ориджин репликации содержит: 1) элемент симметрии второго порядка (DS); и 2) участок дупликации (FR), который содержит участок связывания EBNA; (b) ориджин репликации SV40; (c) участок инсерции для вставки представляющего интерес гена; (d) промотор EF-1б, функционально связанный с участком инсерции; (e) сигнал поли-A; (f) бактериальный ориджин репликации; (g) селектируемый маркер; и необязательно содержащий (h) последовательность нуклеиновой кислоты, кодирующую константную область тяжелой или легкой цепи антитела, функционально связанную с участком инсерции. Причем ориджин репликации OriP связан с действующим извне фактором инициации репликации EBNA 1, который не кодируется вектором экспрессии. Использование вектора экспрессии в выделенной клетке-хозяине, наборе и способе получения рекомбинантного белка обеспечивает получение обильной экспрессии белка. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 25 ил., 3 табл., 4 пр.

 


Наверх