Патенты автора ШАРОЯН Давит Э. (US)

Изобретение относится к способу изготовления крепированной бумаги. Способ включает получение микроэмульсии, включающей разделяющий и модифицирующий агенты. При этом разделяющий и модифицирующий агенты можно гомогенизировать каждый в отдельности и затем смешивать или смешивать и затем гомогенизировать, при этом образуется микроэмульсия, средний размер частиц которой составляет 1 мкм или менее. Затем наносят микроэмульсию на поверхность крепированной волокнистой ткани и/или поверхность американского сушильного барабана в комбинации с одним или более адгезивом и необязательно одним или более пластификатором и получают крепированный бумажный продукт. Обеспечивается улучшение крепирующих свойств композиции. 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к композиции и способу для улучшения отделения бумаги тиссью в таких областях применения, как способы изготовления туалетной бумаги и бумажных полотенец. Способ включает обработку поверхности тканевой основы композицией, содержащей гидрофобные четвертичные аминоамиды в комбинации с другими гидрофобными компонентами и неионными ПАВ. Гидрофобный четвертичный аминоамид составляет 20-99 % в расчете на общую массу композиции. При этом гидрофобным компонентом, отличающимся от аминоамида, является минеральное масло, растительное масло, силиконовое масло, поли-α-олефины и/или их смеси, которые составляют вплоть до 60 % в расчете на общую массу композиции. Обеспечивается более высокая эффективность при снижении адгезии между бумажным полотном и тканевой основой. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.
Настоящее изобретение описывает композиции и способы удаления смолы из древесных стружек, используемых в процессе сульфатной варки целлюлозы. Способ в особенности применим для удаления тритерпена и тритерпеноидной смолы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх