Патенты автора ПЕНЕР Михаэль (DE)

Изобретение относится к области энергетики. Испарительная система (1) для испарения жидкого топлива для мобильного, приводимого в действие топливом нагревательного устройства, включающая в себя: испарительное тело (5) для распределения и испарения жидкого топлива и по меньшей мере один подводящий топливопровод (6) для подвода жидкого топлива к испарительному телу (5), причем испарительное тело (5) имеет по меньшей мере первую зону (B1) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки, причем первая зона (B1) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки имеет деформированное и сжатое вязаное полотно из металлической проволоки. Испарительное тело имеет по меньшей мере одну дополнительную зону (B2) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки с отличной от первой зоны (B1) пористостью. Изобретение позволяет снизить производственные расходы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Испарительное горелочное устройство (100) для мобильного нагревателя, работающего на жидком топливе, содержит область (2) приготовления смеси для создания топливовоздушной смеси, поверхность (8) испарения топлива, расположенную в области (2) приготовления смеси для испарения жидкого топлива, подачу (B) воздуха для горения для подачи воздуха для горения в область (2) приготовления смеси, подачу (1) топлива для подачи жидкого топлива на поверхность (8) испарения топлива, область (3) преобразования, расположенную гидродинамически после области (2) приготовления смеси, для преобразования топливовоздушной смеси с выделением тепла, и теплопроводный корпус (7), распространяющийся на расстоянии от боковой стенки (25) области (2) приготовления смеси через область (2) приготовления смеси в область (3) преобразования для отведения назад тепла из области (3) преобразования в область (2) приготовления смеси за счет теплопроводности. Теплопроводный корпус (7) распространяется в форме стержня вдоль продольной оси (Z) области (2) приготовления смеси. Область (2) приготовления смеси имеет сужающийся участок (22), сужающийся в направлении к области (3) преобразования. Изобретение позволяет повысить качество сжигания топлива. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в отопительных устройствах, в частности, для мобильного применения. Отопительное устройство, содержащее камеру сгорания для осуществления реакции топлива с воздухом для горения с целью выделения тепла, теплообменник, служащий для передачи, по меньшей мере, части выделяемого тепла предназначенному для нагрева теплоносителю, устройство подачи топлива в камеру сгорания, нагнетатель воздуха для его подачи в камеру сгорания, нагнетатель теплоносителя для его подачи к теплообменнику, общий привод для нагнетателя воздуха для горения и нагнетателя теплоносителя, по меньшей мере, один сенсор для контроля массового потока теплоносителя, и систему управления, которая управляет устройством подачи топлива и общим приводом. Технический результат - обеспечение возможности изменять отношение между количеством теплоносителя и количеством подаваемого в камеру сгорания топлива в зависимости от массового потока теплоносителя. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх