Патенты автора ЭВЕРС Тун Х. (NL)

Группа изобретений относится к способу измерения тропонина I в образце. Для этого предоставляют образец. Затем приводят образец в контакт с моноклональным антителом к тропонину I, связанным с магнитной меткой. После чего осуществляют приведение образца в контакт с поликлональным антителом или с двумя различными антителами к тропонину I, связанным с поверхностью сенсора. Причем указанные антитела направлены на аминокислотную последовательность 30-110 тропонина I. Затем проводится детекция магнитной метки на поверхности сенсора. Группа изобретений также относится к устройству и к картриджу для измерения тропонина I в образце. Изобретения позволяют осуществлять диагностирование инфаркта миокарда в течение 5 минут и с использованием малого объема образца. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к определению количества целевого компонента в образце, при котором магнитные частицы могут специфично связываться с контактной поверхностью. Представлен способ определения количества целевого компонента в образце, при котором магнитные частицы (2) специфично связываются с контактной поверхностью (4) заполненной образцом камеры (1) для образца с кинетикой, которая зависит от количества целевого компонента в образце, содержащий следующие стадии: a) по меньшей мере две стадии отмывания, на которых воздействуют магнитной силой на магнитные частицы (2) так, что несвязанные магнитные частицы перемещаются от контактной поверхности (4); b) по меньшей мере две стадии измерения, каждая из которых связана с одной из стадий отмывания и на которых общее количество магнитных частиц (2) на контактной поверхности (4) измеряют в ходе стадии отмывания а), при этом хронометраж и/или число последующих стадий отмывания и измерения определяют на основе результатов измерений уже выполненных стадий отмывания и измерения; c) стадию оценки, на которой количество целевого компонента (2) в образце оценивают с помощью по меньшей мере одного из результатов измерений стадий измерения b). Также описаны сенсорное устройство аналогичного назначения, носитель данных с компьютерным программным продуктом для обеспечения возможности осуществления указанного способа и применение вышеуказанного сенсорного устройства для молекулярной диагностики, а также для анализа биологического или химического образца. Достигается повышение надежности определения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы., 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к лабораторной диагностике, и может быть использована для управления перемещением магнитных или намагничиваемых объектов в картридже биосенсора. Для этого проводят следующие этапы, на которых: (a) предоставляют картридж биосенсора с проходящей в боковом направлении поверхностью сенсора и, по меньшей мере, средство формирования магнитного поля для формирования магнитного поля с градиентом поля, перпендикулярным к поверхности сенсора; (b) попеременно приводят в действие средство формирования магнитного поля таким образом, чтобы сформированное магнитное поле попеременно направляло магнитные или намагничиваемые объекты перпендикулярно к поверхности сенсора от поверхности сенсора и к ней, причем длины импульсов попеременного приведения в действие подбираются таким образом, чтобы во время упомянутого попеременного приведения в действие не допускалось бокового перемещения намагничиваемых объектов вдоль проходящей в боковом направлении поверхности сенсора и (c) предоставляют импульс обнаружения, магнитное поле во время которого подбирается таким образом, чтобы не допускалось перемещения магнитных или намагничиваемых объектов в направлении силы гравитации. Также предложены биосенсорные системы. Группа изобретений обеспечивает увеличение чувствительности анализа за счет компенсирования силы гравитации. 10 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение предназначено для определения целевого вещества в исследуемой области. Сенсорное устройство (100) содержит сенсорную поверхность (112) с исследуемой областью (113) и контрольной областью (120), а также контрольный элемент (121), размещенный в контрольной области (120). При этом контрольный элемент (121) адаптирован для защиты контрольной области (120) от целевого вещества (2), так чтобы свет, отраженный в контрольной области (120), при условии полного внутреннего отражения оставался не подвергнутым воздействию за счет присутствия или отсутствия целевого вещества (2). Это позволяет измерять свойство, обычно интенсивность света, отраженного на контрольную область (120), независимо от присутствия или отсутствия целевого вещества (2), что может быть использовано для выполнения улучшенной коррекции света, отраженного в исследуемой области (113). 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к носителю (11) и устройству (100) для оптического детектирования в образце (1) в камере (2) для образца. Носитель (11) содержит оптическую структуру (50) для преломления входного светового пучка (L1) в прилегающую камеру (2) для образца, а также для сбора выходного светового пучка (L2) из светового излучения, порожденного в камере (2) для образца входным световым пучком. Оптическая структура 50 предпочтительно содержит канавки в поверхности (12) носителя (11), в которых входной световой пучок проходит небольшое расстояние через образец. Оптическая структура 50 может быть также использована для обнаружения увлажнения. Изобретение позволяет уменьшить объем детектирования. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх