Патенты автора ЧА Джин Хван (KR)

Изобретение относится к платежным автоматам. Технический результат - увеличение емкости приемного отсека. Устройство для приема платежных средств в автомате, для выполнения операций с платежными средствами, которое принимает непригодные платежные средства и не взятые пользователем платежные средства, содержащее корпус и перегородку, разделяющую внутреннее пространство корпуса на первую приемную камеру для укладки поддельных платежных средств и вторую приемную камеру для укладки не взятых пользователем платежных средств, причем упомянутая перегородка содержит укладочную поверхность, соприкасающуюся с поверхностью дна второй приемной камеры и наклоненную для укладки платежных средств; и выступающую опорную поверхность, которая соединена с одним концом верхнего участка укладочной поверхности, чтобы исключить столкновение укладываемых в данный момент платежных средств с уже уложенными платежными средствами; при этом корпус содержит отражающий участок, образованный отражающей поверхностью напротив перегородки, которая наклонена вниз по направлению к упомянутой перегородке и на которую в первую очередь наталкиваются платежные средства, когда их вводят в направлении перегородки; причем упомянутый отражающий участок дополнительно содержит продолжающую поверхность, проходящую от упомянутой отражающей поверхности в направлении поверхности дна второй приемной камеры, и на участке соединения продолжающей поверхности и отражающей поверхности образован ступенчатый участок. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству транспортировки носителей в банкомате, предусматривающему возможность простого открытия и закрытия пути транспортировки носителей в устройстве транспортировки носителей, что позволяет легко открывать и закрывать путь транспортировки носителей, а также легко и быстро устранять заедание, возникновение которого возможно в случае транспортировки бумажных носителей. Устройство содержит первый и второй транспортирующие элементы, каждый из которых поддерживает с возможностью перемещения одну из поверхностей бумажного носителя, узел открытия и закрытия, соединенный с возможностью поворота со вторым транспортирующим элементом, а также средство блокировки, расположенное на одной стороне узла открытия и закрытия и выполненное с возможностью блокировки этого узла. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к банковскому автомату. Технический результат заключается в упрощении конструкции для обработки и выдачи наличных и чеков. Автомат выполнен с возможностью временной укладки бумажных носителей в каретку, регулировки направления движения каретки путем поворота каретки посредством колеса и доставки бумажных носителей к одному из множества диспенсеров путем перемещения указанной каретки по транспортировочным линиям. При этом линия выгрузки бумажного носителя, выгружаемого к блоку хранения собранных носителей из блока транспортировки отбракованных носителей, и линия выгрузки бумажного носителя, выгружаемого к блоку хранения собранных носителей из каретки, проложены в едином пространстве выгрузки. Это позволяет собирать в одном месте бумажные носители, которые были определены как нестандартные и подлежащие отбраковке, и бумажные носители, которые не были получены посредством диспенсеров и были возвращены. Такое решение дает возможность упрощения конструкции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к устройствам депонирования носителей, например, в банкоматах. Технический результат заключается в обеспечении избирательного изменения пути транспортировки носителей, что повышает надежность функционирования. Устройство (100) депонирования носителей, содержит узел (120) транспортировки депозита, обеспечивающий путь циркуляции депозита для носителя, внесенного посредством узла (111) депонирования носителей; узел транспортировки носителей временного хранения, обеспечивающий путь циркуляции носителей временного хранения, контактирующий с путем циркуляции депозита для транспортировки носителей в узел временного хранения (УСЛ), шлюз узла временного хранения, расположенный между путем циркуляции депозита и путем циркуляции носителей временного хранения для избирательного изменения пути носителя для направления его на путь циркуляции носителей временного хранения; и путь транспортировки носителей, обеспечивающий путь транспортировки носителей, контактирующий с путем циркуляции носителей временного хранения для транспортировки носителей в узел хранения носителей (КАСС), шлюз узла хранения носителей, расположенный между путем циркуляции носителей временного хранения и путем транспортировки носителей для избирательного изменения пути носителя. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх