Патенты автора ЭРДМАНН Божена (NL)

Изобретение относится к способу для ввода в действие сетевым приемником устройства с ограничением по ресурсам в сеть посредством связывания устройства с ограничением по ресурсам с сетевым приемником. Технический результат заключается в обеспечении ввода в действие таких устройств, даже если некоторые процессы ввода в действие не поддерживаются посредством некоторых сетевых узлов. Способ содержит этапы, на которых: принимают на сетевом приемнике, сообщение инициирования ввода в действие от устройства с ограничением по ресурсам для того, чтобы инициировать ввод в действие в соответствии с первым процессом ввода в действие, чтобы связывать устройство с ограничением по ресурсам с сетевым приемником; если первый процесс ввода в действие не может поддерживаться посредством сетевого приемника, инициируют посредством сетевого приемника обратную связь, включающую в себя приведение в действие актуатора, соединенного с сетью, для указания пользователю выбирать процесс ввода в действие с восстановлением после сбоя через выбор процесса ввода в действие на устройстве с ограничением по ресурсам. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области внешнего управления осветительными системами. Техническим результатом является обеспечение возможности управления по меньшей мере одной осветительной системой на основании стороннего контента. Результат достигается тем, что вычислительная система выполнена с возможностью принимать множество регистраций осветительных систем и для каждой из регистрируемых осветительных систем принимать информацию, включающую в себя указания положений по меньшей мере некоторых источников света осветительной системы, а также строить карту информации на системе координат. Координатное представление создается на основании построения карты. Кроме того, вычислительная система выполнена с возможностью приема стороннего контента от внешнего провайдера стороннего контента, выбора по меньшей мере одной из регистрируемых осветительных систем и формирования данных для управления выбранной осветительной системой. Формирование данных основано на координатном представлении, относящемся к выбранной осветительной системе, и стороннем контенте. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к системе (1) распределения энергии постоянного тока. Система содержит источник (5) энергии, подающий энергию постоянного тока на рельс (2), к которому подключена электрическая нагрузка (9, 10). К рельсу (2) подсоединено устройство (11) связи, которое а) беспроводным образом принимает сигналы связи и передает принятые сигналы связи посредством связи по линиям электропередачи, которую обеспечивает рельс, на источник (5) энергии и/или электрическую нагрузку (9, 10), и/или б) принимает сигналы связи посредством связи по линиям электропередачи от источника (5) энергии и/или электрической нагрузки (9, 10), и передает принятые сигналы связи беспроводным образом. Технический результат заключается в обеспечении настройки связи, которая обеспечивает легкую интеграцию функциональных возможностей управления для управления, например, источником энергии и/или электрической нагрузкой посредством передачи управляющих сигналов через устройство связи. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Беспроводной узел содержит контроллер, выполненный с возможностью осуществлять связь беспроводным образом по меньшей мере с одним дополнительным беспроводным узлом, с тем чтобы определять способность беспроводного узла и создавать сеть, при этом характеристика сети зависит от упомянутой определенной способности беспроводного узла. Технический результат заключается в упрощении ввода в действие беспроводных устройств посредством расширения их возможностей взаимодействия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности электропитания. Согласно изобретению система распределения энергии постоянного тока для распределения энергии постоянного тока к одному или нескольким электрическим устройствам содержит электрическое устройство (2) для приема энергии постоянного тока через электрический проводник (4) от устройства (3) электропитания с блоком (5) управления электропитанием и для передачи сигнала блоку управления электропитанием для запроса меньшего количества энергии или большего количества энергии. Устройство электропитания выполнено с возможностью работать в режиме большого количества мощности и в режиме малого количества мощности, и блок управления электропитанием управляет режимом работы устройства электропитания в зависимости от принятого сигнала. Это позволяет адаптировать электропитание к энергии, которая действительно необходима системе распределения энергии постоянного тока технически, относительно простым способом. В частности, работа в режиме ожидания может быть более эффективной. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сетям связи. Технический результат заключается в добавлении элементов протокола, которые могут использоваться для улучшения эвристики очистки таблицы на посредниках, что приводит к повышению быстродействия и эффективности сети связи. Узел-посредник содержит средство для управления таблицей посредников, приемник для приема сообщения от первого устройства с ограниченными ресурсами, причем упомянутое сообщение предназначено по меньшей мере одному соответствующему устройству-адресату, средство управления для проверки, включена ли запись для первого устройства с ограниченными ресурсами в набор записей в таблице посредников, причем набор записей в таблице посредников указывает набор устройств с ограниченными ресурсами, которые курирует узел-посредник, передатчик для перенаправления сообщения в зависимости от результата проверки таблицы посредников, средство для управления таблицей посредников, выполненное с возможностью очистки таблицы посредников. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для управления таблицей посредника устройства-посредника в сети связи, где устройства-посредники работают в качестве ретрансляционных устройств для перенаправления сообщений от устройств связи с ограниченными ресурсами к устройствам-адресатам. Технический результат заключается в оптимизации общей производительности и характеристик надежности сети связи. Данное устройство выполнено с возможностью определения по меньшей мере для одного устройства (R1) связи с ограниченными ресурсами по меньшей мере количества устройств-посредников, которые имеют запись в таблице посредника для устройства (R1) связи с ограниченными ресурсами или перенаправляют от его имени, а также с возможностью инициирования действия, которое вызывает создание большего количества посредников с записью в таблице посредника для устройства (R1) связи с ограниченными ресурсами или перенаправляющих от его имени, если оно определило по меньшей мере одно из следующих условий: определенное количество устройств-посредников ниже заранее установленной нижней пороговой величины, существующие посредники не имеют достаточных индикаторов надежности, другие посредники имеют достаточные или лучшие индикаторы надежности, изменяется пороговая величина, изменяются характеристики ограниченного устройства или изменение в сопряжениях. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности восстановления системы постоянного тока после обнаружения перегурузки. Изобретение относится к устройству (1) обнаружения перегрузки для обнаружения состояния перегрузки в системе (5) постоянного тока, содержащей источник (4) напряжения постоянного тока и несколько электрических устройств (8, 9, 10), электрически соединенных с источником напряжения постоянного тока. Устройство обнаружения перегрузки содержит блок обнаружения перегрузки для обнаружения состояния перегрузки и блок снижения для снижения мощности, потребляемой электрическим устройством из нескольких электрических устройств, если блок обнаружения перегрузки обнаруживает состояние перегрузки. При этом блок (203) снижения выполнен с возможностью предотвращения потребления мощности электрическими устройствами (208, 209, 210) одного за другим от источника (4) напряжения постоянного тока в соответствии с порядком, определенным их соответствующими нагрузками, пока обнаруживается состояние перегрузки. Так как устройство обнаружения перегрузки снижает мощность, потребляемую электрическим устройством из нескольких электрических устройств, если блок обнаружения перегрузки обнаруживает состояние перегрузки, состояние перегрузки может быть устранено без необходимости ручного вмешательства. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Система связи, содержащая: первую сеть, основанную на первом протоколе транспортного уровня, первое устройство, выполненное с возможностью осуществления связи через первую сеть с другими устройствами, причем первое устройство выполнено с возможностью применения первого протокола безопасности транспортного уровня, поверх первого протокола транспортного уровня, вторую сеть, основанную на втором протоколе транспортного уровня, второе устройство, выполненное с возможностью осуществления связи через вторую сеть с другими устройствами, причем второе устройство выполнено с возможностью применения второго протокола безопасности транспортного уровня поверх второго протокола транспортного уровня, промежуточное устройство, выполненное с возможностью осуществления связи через первую сеть с первым устройством и выполненное с возможностью осуществления связи через вторую сеть со вторым устройством, и выполненное с возможностью модификации пакетов данных, принимаемых через первую сеть, которые сформированы в соответствии с первым протоколом безопасности транспортного уровня. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к сети ZigBee, содержащей устройства с поддержкой ZigBee Green Power (ZGP) и устройства без поддержки ZGP. Техническим результатом является эффективное управление устройствами в сети ZigBee. Способ функционирования устройств в сети ZigBee, содержащей устройства с поддержкой ZigBee Green Power (ZGP) и устройства без поддержки ZGP, оба под управлением по меньшей мере одного ZGPD-устройства, содержит следующие этапы, на которых: ZGPD-устройство передает кадр ZGPD-команды, после приема кадра ZGPD-команды от упомянутого ZGPD-устройства, устройство с поддержкой ZGP: преобразует принятую ZGPD-команду в обычную ZigBee-команду, совместимую с устройствами без поддержки ZGP, и пересылает преобразованную команду, и осуществляет туннелирование ZGPD-команды с использованием механизма ZGP туннелирования, устройства с поддержкой ZGP, управляемые посредством ZGPD-устройства, исполняют только туннелированную команду, если поддерживается функциональность управляемого приложения, устройства без поддержки ZGP, управляемые посредством ZGPD-устройства, исполняют только преобразованную команду, если поддерживается функциональность управляемого приложения. 14 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Ограниченный узел выполнен с возможностью приема данных только в течение ограниченных возможностей приема. Способ конфигурирования ограниченного узла содержит этапы, на которых: (a) обнаруживают, что требуется обновление значения параметра конфигурации сети для ограниченного узла; (b) принимают решение о том, изменить ли поведение ограниченного узла, на основании характеристик связи ограниченного узла, при этом упомянутое изменение поведения включает в себя увеличение возможности приема на ограниченном узле; (c) в зависимости от принятого решения на этапе (b), инициируют доставку запроса изменения поведения ограниченному узлу во время первой возможности приема ограниченного узла; (d) инициируют доставку обновленного значения параметра конфигурации сети ограниченному узлу во время второй возможности приема ограниченного узла. Технический результат заключается в обеспечении возможности динамически устанавливать параметры сети, содержащей ограниченные узлы. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к вводу в эксплуатацию устройств с ограничением по энергии в сеть связи. Достигаемый технический результат - определение рабочего канала сети связи для обеспечения присоединения к сети связи устройства с ограничением по энергии. Изобретение относится к способу определения рабочего канала сети связи, к устройству с ограничением по энергии и устройству-посреднику для него. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способам организации защиты связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: сохраняют в первой части энергонезависимой памяти ограниченного по ресурсам устройства, по меньшей мере, одну зашифрованную полезную нагрузку, сохраняют во второй части энергонезависимой памяти ограниченного по ресурсам устройства, указатель, указывающий на зашифрованную полезную нагрузку, хранящуюся в памяти, когда ограниченным по ресурсам устройством должна быть выполнена передача, отправляют зашифрованную полезную нагрузку, указываемую указателем, и сохраняют во второй части энергонезависимой памяти обновленный указатель, указывающий следующую для использования зашифрованную полезную нагрузку, хранящуюся в памяти. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к способу работы сети. Технический результат заключается в повышении безопасности. Сеть содержит узел и устройство управления системой. Устройство управления системой содержит корневой ключевой материал, являющийся набором функций, каждая из которых имеет степень сложности α, и узел обеспечен долей ключевого материала узла, имеющей степень сложности α, извлеченной из корневого ключевого материала. Посредством устройства управления системой генерируют долю ключевого материала для внешнего пользователя со степенью сложности α из корневого ключевого материала и генерируют идентификатор доступа. Посредством устройства управления системой генерируют ключевой материал для доступа со степенью сложности, меньшей чем α, из доли ключевого материала для внешнего пользователя и генерируют идентификатор узла. Посредством устройства управления системой предоставляют внешнему пользователю долю ключевого материала для доступа и идентификатор доступа. Внешний пользователь извлекает ключ из доли ключевого материала для доступа и передает узлу этот ключ и идентификатор доступа. С помощью узла вычисляют ключ из идентификатора доступа и доли ключевого материала узла и сравнивают ключ, переданный внешним пользователем, и ключ, вычисленный узлом, чтобы аутентифицировать внешнего пользователя. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способам обеспечения безопасности связи в сети. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных в сети. Способ содержит: устройство администрирования, обеспечиваемое корневыми ключевыми материалами, и этапы, на которых: генерируют с помощью устройства администрирования, основываясь на корневых ключевых материалах, части ключевого материала первого узла, содержащие некоторое количество подэлементов, и части ключевого материала первого узла, скомпонованных для генерации первого законченного ключа, устройство администрирования выбирает поднабор подэлементов первых частей ключевого материала, причем количество выбранных подэлементов меньше или равно общему количеству подэлементов первых частей ключевого материала, и выбранные подэлементы формируют частичные части ключевого материала первого узла или механизм генерации симметричного ключа, первый узел генерирует, основываясь на механизме генерации симметричного ключа первого узла и на идентификаторе второго узла, первый ключ, используемый для обеспечения безопасности связей со вторым узлом. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу управления передачами безбатарейного устройства (1), работающего в беспроводной сети. Техническим результатом является повышение эффективности экономии энергии. Способ содержит этапы, на которых: безбатарейное устройство (1) передает кадр, включающий в себя элементы для управления работой удаленного устройства (2a) или управляемого устройства, причем безбатарейное устройство конфигурируется с предопределенным числом запланированных повторных передач управляющего кадра; безбатарейное устройство воспринимает изменение в физическом явлении, вызванном работой управляемого устройства (2a); безбатарейное устройство определяет на основе этапа восприятия успех или неудачу передачи кадра; если передача была успешной, безбатарейное устройство избегает дальнейших повторных передач управляющего кадра. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Предложен способ создания беспроводной многоскачковой сети (NW), содержащей множество устройств (0, 1, 2, …, 96) в схеме (D) расположения устройств, при котором устройства (1, 2, 3, …, 96) создают физическое беспроводное соединение, по меньшей мере, с одним другим устройством (0, 1, 11, 16, 17, 29, 30, 39, 48, 52, 53, 55, 64, 71, 73, 79, 88) сети (NW) в процессе самоорганизации. Устройство прослушивает маяковые сигналы, излучаемые родительскими устройствами-кандидатами, находящимися в сети, содержащие идентификатор сети и идентификатор устройства излучающих устройств и выбирает родительское устройство в соответствии с заданными правилами выбора, основываясь на идентификаторах (EPID) сети, возможностях приема родительских устройств-кандидатов и значениях параметра качества связи. В процессе выбора родительского объекта применяют данные соединения на уровне приложений осуществляющего поиск устройства и/или родительских устройств-кандидатов. Технический результат заключается в обеспечении интеллектуального способа самоорганизации для формирования беспроводных сетей. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.

Изобретение предназначено для управления энергопотреблением принимающих модулей и позволяет снизить среднее энергопотребление принимающих модулей, для управления приборами в ответ на сигналы управления функционированием от передающих модулей, за счет ввода устройств, для управления энергопотреблением принимающих модулей в ответ на обнаружение состояний приборов. Устройства (1) могут содержать контроллеры (30) для управления энергопотреблением беспроводным, небеспроводным, физическим и/или логическим образом. Устройства (1) могут содержать регистраторы (33) для отслеживания энергопотребления, электрических токов, и/или напряжений на принимающих модулях (3, 5, 7), и/или приборах (4, 6, 8). Устройства (1) могут содержать приемники (40), детекторы (41), модули (42) преобразования и передатчики (43) для приема сигналов управления функционированием, обнаружения состояний приборов (4, 6, 8), преобразования сигналов управления функционированием в преобразованные сигналы и передачи сигналов управления функционированием или преобразованных сигналов принимающим модулям (3, 5, 7) для управления энергопотреблением принимающих модулей (3, 5, 7), посредством переданных сигналов, при этом переданные сигналы соответствуют сигналам управления питанием. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх