Патенты автора ЧЖАН Хунчжо (CN)

Изобретение относится к способу сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной сети. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к способу и системе сбора данных результатов измерений для терминала. Технический результат изобретения заключается в эффективном сборе данных измерений для терминала для улучшения процедуры динамической сетевой оптимизации в системе беспроводной связи. Агент интеграции опорных точек (агент IRP) принимает операцию начала сбора данных измерений для терминала или операцию остановки сбора данных результатов измерений для терминала, посылаемые менеджером интеграции опорных точек (менеджер IRP), причем операция начала сбора данных измерений для терминала используется для запуска сбора данных результатов измерений для терминала и несет параметры конфигурации, используемые для сбора данных результатов измерений для терминала, а операция остановки сбора данных результатов измерений для терминала используется для подачи команды остановки сбора данных результатов измерений для терминала. 10 н. и 32 з.п. ф-лы, 5 табл., 24 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в выполнении мониторинга производительности сети, используя коммерческие абонентские устройства (UE) в существующей сети, что позволяет локализовать проблемы в сети, уменьшая накладные расходы по тестам в ходе вождения (DT). Предложены способ и устройство измерения с регистрацией данных для минимизации тестов в ходе вождения (MDT). Способ включает в себя: формирование конфигурационной информации по измерениям с регистрацией данных для MDT; и отправку конфигурационной информации по измерениям с регистрацией данных для MDT в активное (UE) и/или бездействующее UE согласно предварительно определенному правилу. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх