Патенты автора ИТО Акихико (JP)

Изобретение относится к армирующему волокну, стойкому к воздействию окружающей среды и пригодному для композиционного материала. Описано армирующее волокно, которое имеет покрытие, стойкое к воздействию окружающей среды, и пригодно для композиционного материала, армированного волокнами, содержащее: армирующее волокно; слой покрытия, покрывающий армирующее волокно и включающий в себя силикат редкоземельного элемента; отслаивающийся слой, размещенный на поверхности раздела между указанным слоем покрытия и армирующим волокном; и слой дополняющего покрытия, покрывающий армирующее волокно, отслаивающийся слой и указанный слой покрытия, при этом слой дополняющего покрытия включает в себя карбид кремния, отслаивающийся слой включает в себя силикат редкоземельного элемента, причем силикат редкоземельного элемента в слое покрытия и отслаивающемся слое представляет собой силикат иттербия, и при этом армирующее волокно включает в себя карбид кремния. Технический результат: повышение эффективности предотвращения распространения трещин от матрицы к армирующему волокну, а также увеличение стойкости к окислению в парах воды. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 18 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сокристалл образован из инсектицидно-активного ингредиента на диамидной основе и инсектицидно-активного ингредиента на неоникотиноидной основе. Изобретение позволяет повысить инсектицидную активность. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к компьютерной технике. Технический результат - предоставление пользователю электронной книги и сопутствующей информации различных типов. Серверное устройство, содержащее: хранилище, предназначенное для хранения электронной книги, полученной оцифровыванием книги, содержащей, по меньшей мере, одну страницу, в которой присутствует, по меньшей мере, один информационный элемент, и хранения сопутствующей информации; модуль связи для связи с внешним электронным устройством; устройство управления для генерирования модуля с электронной книгой, содержащего электронную книгу, для выполнения процесса отображения сопутствующей информации на внешнем электронном устройстве, и предназначенное для управления модулем связи для передачи на внешнее электронное устройство сгенерированного модуля с электронной книгой, при этом устройство управления выполнено с возможностью анализа упомянутого, по меньшей мере, одного информационного элемента, анализа сопутствующей информации различных типов, связывания, по меньшей мере, одной сопутствующей информации с информационным элементом, генерирования первых метаданных для отображения сопутствующей информации, связанной с информационным элементом, и выполнено с возможностью добавления первых метаданных к информационному элементу, так что, когда электронную книгу отображают с помощью внешнего электронного устройства и указывают на информационный элемент электронной книги. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к средствам и способам для борьбы с насекомыми-паразитами, а именно клещами. Препарат-приманка для борьбы с клещами содержит в качестве активного ингредиента вещества, выбранные из группы: ((Е)-N1-[(6-хлор-3-пиридил)метил]-N2-циано-N1-метилацетамидина, N,N′-[тиобис[(метилимино)карбонилокси]]бис [этанимидтиовой кислоты метилового эфира],2, 2-дихлорэтенилдиметилфосфата, 2-(п-трет-бутилфенокси)циклогексил-2-пропинилсульфита, N-[[[4-[2-хлор-4-(трифторметил)фенокси]-2-фторфенил]амино]карбонил]-2,6-дифторбензамида, N-нитро-1-[(6-хлор-3-пиридинил)метил]-2-имидазолидинимина, N-циано-3-[(6-хлор-3-пиридинил)метил]тиазолидин-2-имина, 1-(2-хлортиазол-5-ил)метил-3-метил-2-нитрогуанидина, N-нитро-3-(2-хлортиазол-5-илметил)-5-метил-3,4,5,6-тетрагидро-2Н-1,3,5-оксадиазин-4-имина, 4-бром-1-(этоксиметил)-5-(трифторметил)-2-(4-хлорфенил)-1Н-пиррол-3-карбонитрила, диметил-(1-гидрокси-2,2,2-трихлорэтил)фосфоната, (Е)-2-(4-трет-бутилфенил)-2-циано-1-(1,3,4-триметил-1Н-пиразол-5-ил)винил-2,2-диметилпропаноата и транс-5-(4-хлорфенил)-N-циклогексил-4-метил-2-оксотиазолидин-3-карбоксамида, где препарат-приманка для борьбы с клещами содержит сухие дрожжи в качестве приманки и где клещами, которых необходимо уничтожить, являются акариды. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 табл., 11 пр.

 


Наверх