Патенты автора ЯМАМОТО Ацуси (JP)

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображений. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображений и технологический картридж. Причем устройство формирования изображений включает: носитель изображения, блок зарядки, выполненный с возможностью электрической зарядки поверхности носителя изображения, блок проявления, выполненный с возможностью проявления тонером скрытого электростатического изображения, сформированного на носителе изображения блоком экспонирования, выполненным с возможностью выполнения экспонирования светом, блок переноса, выполненный с возможностью переноса проявленного тонера на элемент приема, и блок очистки, выполненный с возможностью очистки остаточного тонера из тонера, остающегося на носителе изображения неперенесенным, при этом тонер содержит: одну или более поверхностных добавок; и частицы основы, выполненные из по меньшей мере связующей смолы и красящего вещества, при этом содержание упомянутых одной или более поверхностных добавок в тонере составляет от 4 массовых частей до 7 массовых частей на 100 массовых частей частиц основы, при этом первичные частицы по меньшей мере одной из упомянутых одной или более поверхностных добавок имеют среднечисленный диаметр частиц от 0,01 мкм до 0,05 мкм, при этом блок очистки включает в себя ракель с упругим телом, и при этом ракель с упругим телом имеет модуль упругости поверхности от 15 Н/мм2 до 25 Н/мм2 и коэффициент поверхностного трения от 0,5 до 0,7 в его упорной части, примыкающей к носителю изображения. Технический результат заключается в предоставлении устройства формирования изображений, которое может обеспечить высококачественные изображения путем подавления проблем очистки в различных условиях применения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю, устройству формирования изображения и способу формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель, способ формирования изображения и устройство формирования изображения. Причем тонер содержит: связующую смолу, при этом связующая смола содержит сополимерную смолу, которая содержит структурный элемент, производный от кристаллической смолы, и структурный элемент, производный от некристаллической смолы, при этом время (t50) спин-спиновой релаксации тонера при 50°C, измеренное с помощью импульсного ЯМР, составляет 0,05 мс или менее, время (t130) спин-спиновой релаксации тонера при 130°C, при нагревании от 50°C до 130°C, составляет 15 мс или более, и время (t`70) спин-спиновой релаксации тонера при 70°C, при охлаждении от 130°C до 70°C, составляет 1,00 мс или менее, и при этом бинаризованное изображение тонера, которое получено бинаризированием фазового изображения тонера, наблюдаемого посредством атомного силового микроскопа (АСМ) в полуконтактном режиме, на основании промежуточного значения между максимальным значением и минимальным значением разности фаз в фазовом изображении, включает в себя изображения первой разности фаз, образованные областями, имеющими большую разность фаз, и изображение второй разности фаз, образованное областью, имеющей небольшую разность фаз, при этом упомянутые изображения первой разности фаз распределены в изображении второй разности фаз, а диаметр распределения изображений первой разности фаз составляет 150 нм или менее. Технический результат заключается в предоставлении тонера, который может реализовывать как способность к закреплению при низких температурах, так и стабильность термостойкости при хранении на высоких уровнях, предотвращает пустоты при переносе вследствие возникновения агломерации частиц тонера в устройстве проявления и имеет превосходную устойчивость к истиранию. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 табл.

Настоящее изобретение относится к тонеру, проявителю, устройству формирования изображений и технологическому картриджу. Заявленная группа изобретений включает тонер, проявитель и устройство формирования изображений. Причем тонер содержит связующую смолу, которая содержит кристаллическую смолу, причем тонер имеет максимальную температуру (P1) эндотермического пика от 50˚C до 80˚C и общее количество (Q) поглощенной теплоты от 35 Дж/г до 90 Дж/г при первом повышении температуры при дифференциальной сканирующей калориметрии и причем отношение (Qp/Q) общего количества (Qp) поглощенной теплоты тонера в диапазоне температуры от 20˚C до максимальной температуры (P1) эндотермического пика к общему количеству (Q) поглощенной теплоты тонера составляет от 0,65 до 0,83. Технический результат заключается в обеспечении тонера, который имеет превосходную способность к фиксации при низкой температуре и теплостойкость при хранении и может подавлять возникновение слипания частиц тонера в проявляющем устройстве. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

Изобретение относится к тонерам для проявления электростатического изображения. Предложен тонер для проявления электростатического изображения, в котором частицы тонера содержат некристаллическую смолу и кристаллическую смолу, где кристаллическая смола содержит сложнополиэфирную смолу C, содержащую в основной цепи уретановую связь или карбамидную связь, или обе эти связи, а некристаллическая смола содержит сложнополиэфирную смолу с пиковой молекулярной массой от 1000 до 30000, и где каждая из частиц тонера имеет структуру в виде островков в сплошной фазе, в которой смола C диспергирована в некристаллической смоле на поперечном сечении частицы тонера. Предложены также проявитель и устройство для формирования изображения, содержащие указанный тонер. Технический результат - предложенный тонер имеет превосходную способность к низкотемпературному фиксированию, устойчивость к горячему смещению и стабильную термостойкость при хранении. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 19 пр.

Изобретение относится к тонеру, проявителю, содержащему тонер, и устройству формирования изображения. Тонер включает по меньшей мере кристаллическую смолу в качестве связующей смолы, при этом растворимое в тетрагидрофуране содержимое тонера включает 5,0% или более по площади пика компонента, имеющего молекулярную массу 100000 или более, в распределении молекулярной массы, измеренной гель-проникающей хроматографией, и растворимое в тетрагидрофуране содержимое тонера имеет среднемассовую молекулярную массу от 20000 до 60000. Технический результат - получение тонера, который существенно улучшен в отношении стабильности к низкотемпературному закреплению и также улучшен в отношении стабильности термостойкости при хранении, устойчивости к механическим напряжениям и способности к переносу, а также который делает возможным закрепление при постоянной температуре и постоянной скорости независимо от вида бумаги. 3 н. и 10 з. п. ф-лы, 9 табл., 7 ил., 28 пр.

Изобретение относится к средствам и способам для борьбы с насекомыми-паразитами, а именно клещами. Препарат-приманка для борьбы с клещами содержит в качестве активного ингредиента вещества, выбранные из группы: ((Е)-N1-[(6-хлор-3-пиридил)метил]-N2-циано-N1-метилацетамидина, N,N′-[тиобис[(метилимино)карбонилокси]]бис [этанимидтиовой кислоты метилового эфира],2, 2-дихлорэтенилдиметилфосфата, 2-(п-трет-бутилфенокси)циклогексил-2-пропинилсульфита, N-[[[4-[2-хлор-4-(трифторметил)фенокси]-2-фторфенил]амино]карбонил]-2,6-дифторбензамида, N-нитро-1-[(6-хлор-3-пиридинил)метил]-2-имидазолидинимина, N-циано-3-[(6-хлор-3-пиридинил)метил]тиазолидин-2-имина, 1-(2-хлортиазол-5-ил)метил-3-метил-2-нитрогуанидина, N-нитро-3-(2-хлортиазол-5-илметил)-5-метил-3,4,5,6-тетрагидро-2Н-1,3,5-оксадиазин-4-имина, 4-бром-1-(этоксиметил)-5-(трифторметил)-2-(4-хлорфенил)-1Н-пиррол-3-карбонитрила, диметил-(1-гидрокси-2,2,2-трихлорэтил)фосфоната, (Е)-2-(4-трет-бутилфенил)-2-циано-1-(1,3,4-триметил-1Н-пиразол-5-ил)винил-2,2-диметилпропаноата и транс-5-(4-хлорфенил)-N-циклогексил-4-метил-2-оксотиазолидин-3-карбоксамида, где препарат-приманка для борьбы с клещами содержит сухие дрожжи в качестве приманки и где клещами, которых необходимо уничтожить, являются акариды. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 табл., 11 пр.

 


Наверх