Патенты автора МЕРТЕНС Джанин (DE)

Изобретение относится к выталкивающему механизму для подвижных деталей мебели и направлено на упрочнение конструкции при упрощении разблокировки поводка. Выталкивающий механизм содержит криволинейную направляющую, вдоль которой может перемещаться поводок, причем поводок предварительно нагружен в одном направлении при помощи по меньшей мере одного аккумулятора энергии и может быть блокирован в закрытом положении на криволинейной направляющей аккумулятором энергии в нагруженном состоянии, и активатор, выполненный с возможностью вхождения в зацепление с поводком, по меньшей мере в закрытом положении, причем активатор установлен с возможностью перемещения относительно криволинейной направляющей, или криволинейная направляющая установлена с возможностью перемещения относительно активатора, причем в закрытом положении поводок может быть разблокирован в результате перемещения активатора относительно криволинейной направляющей или перемещения криволинейной направляющей относительно активатора. Активатор и/или криволинейная направляющая могут быть смещены как в первом направлении, так и в противоположном втором направлении для разблокировки поводка. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 48 ил.

Изобретение относится к выталкивателю для подвижных элементов мебели и направлено на уменьшение габаритных размеров выталкивателя. Выталкиватель содержит рычаг, установленный с возможностью поворота и предварительно нагруженный пружиной в направлении выталкивания. В рычаге предусмотрен стопорный механизм, обеспечивающий блокировку рычага в закрытом положении против действия силы упругости пружины для выталкивания подвижного элемента в направлении открывания. Стопорный механизм содержит криволинейную направляющую с петлевидным участком, в котором образована стопорная выемка. В рычаге расположен управляющий элемент, установленный с возможностью направленного движения в криволинейной направляющей. Управляющий элемент содержит цапфу, которая входит в криволинейную направляющую, и закреплен в рычаге с возможностью перемещения. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 39 ил.

Настоящее изобретение относится к амортизатору (3) для направляющего механизма и направлено на увеличение срока его эксплуатации без потерь надежности. Амортизатор направляющего механизма предназначен для выдвижения элемента мебели и содержит направляющую, закрепленную на корпусе мебели, и направляющий рельс, а также при необходимости центральный рельс, увеличивающий длину выдвижения. Амортизатор содержит корпус, установленный на направляющем рельсе или направляющей, закрепленной на корпусе мебели, причем он расположен на пути движения центрального рельса или направляющего рельса, выполнен с возможностью упругого деформирования по меньшей мере в направлении движения направляющего рельса и содержит камеру, воспринимающую усилие в направлении выдвижения. Корпус выполнен в виде гофрированного кожуха. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх