Патенты автора БУШМЕЙЕР Даниель (DE)

Группа изобретений относится к выводящему устройству для подвижной части предмета мебели и выдвижному ящику предмета мебели или бытового прибора. Выводящее устройство для подвижной части предмета мебели, в частности выдвижного ящика, содержит первый выводящий узел, имеющий первый выталкивающий элемент, который предварительно напряжен первым накопителем энергии и выполнен таким образом, что блокируется в напряженном положении первого накопителя энергии и при разблокировке выталкивает подвижную часть предмета мебели в направлении открытия, и второй выводящий узел, имеющий второй выталкивающий элемент, который предварительно напряжен вторым накопителем энергии и выполнен таким образом, что блокируется в напряженном положении второго накопителя энергии и при разблокировке выталкивает подвижную часть предмета мебели в направлении открытия. Первый выводящий узел синхронизован по разблокировке со вторым выводящим узлом с помощью соединительного средства. Соединительное средство содержит по меньшей мере один маятник, установленный с возможностью поворота. Каждый выводящий узел содержит маятник, установленный с возможностью поворота. Соединительное средство имеет соединительный стержень, соединенный с двумя маятниками на расстоянии от оси поворота двух маятников. Технический результат - упрощение синхронизации двух выводящих узлов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к направляющей для выдвижных ящиков, содержащей ходовой рельс, на котором расположен захватный крюк, предназначенный для закрепления выдвижного ящика на ходовом рельсе. При этом захватный крюк выполнен из материала, отличного от материала ходового рельса, и/или из материала большей толщины, чем ходовой рельс, причем между захватным крюком и ходовым рельсом предусмотрен упруго сжимаемый элемент или пружинный элемент. Также с захватным крюком сопряжен по меньшей мере один упрочняющий элемент и/или по меньшей мере один опорный элемент, предназначенные для удержания захватного крюка на ходовом рельсе. Это позволяет разработать надежный захватный крюк, производить который можно было бы из простых конструктивных средств. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 21 ил.

Настоящее изобретение относится к амортизатору (3) для направляющего механизма и направлено на увеличение срока его эксплуатации без потерь надежности. Амортизатор направляющего механизма предназначен для выдвижения элемента мебели и содержит направляющую, закрепленную на корпусе мебели, и направляющий рельс, а также при необходимости центральный рельс, увеличивающий длину выдвижения. Амортизатор содержит корпус, установленный на направляющем рельсе или направляющей, закрепленной на корпусе мебели, причем он расположен на пути движения центрального рельса или направляющего рельса, выполнен с возможностью упругого деформирования по меньшей мере в направлении движения направляющего рельса и содержит камеру, воспринимающую усилие в направлении выдвижения. Корпус выполнен в виде гофрированного кожуха. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх