Патенты автора ИРИЯМА Сунсуке (JP)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу получения искусственной кожи. Способ получения искусственной кожи, включающей эпидермальную базальную мембрану, содержащую непрерывную темную пластинку (lamina densa) и якорные волокна, исходящие из lamina densa, и дерму, содержащую коллагеновые волокна, предусматривающий добавление ингибитора матриксной металлопротеиназы и ингибитора гепараназы к культуральной среде для образования искусственной кожи, содержащей кератиноциты эпидермиса человека и фибробласты дермы человека; культивирование клеток в культуральной среде для образования искусственной кожи и образование искусственной кожи. Искусственная кожа. Агент, стимулирующий образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий образование выпячиваний на поверхности клеточных мембран (fibripositors) и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий образование волокон эластина и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Агент, стимулирующий регенерацию и восстановление эпидермальной базальной мембраны и дермы и образование темной пластинки (lamina densa) и якорных волокон, связанных с темной пластинкой, содержащий ингибитор матриксной металлопротеиназы и ингибитор гепараназы. Вышеописанный способ позволяет получить искусственную кожу, приближенную к натуральной коже. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к косметическому способу предупреждения появления или разглаживания морщин, включающему стадию регулирования действия гепараназы, присутствующей в коже, посредством применения средства для разглаживания морщин. Средство включает в себя ингибитор активности гепараназы, состоящий из одного или двух или более представителей, выбранных из определенной группы. Группа представляет собой: экстракт валерианы, экстракт лимона, экстракт томата, экстракт чеснока, экстракт лилии, экстракт Peucedanum japonicum, экстракт кожуры горького апельсина, экстракт кожуры Sapindus mukurossi, экстракт плода китайского финика, экстракт кожуры unshiu и экстракт крапивы. При этом указанный ингибитор активности гепараназы применяют способом, включающим оральное введение, инъекционное введение или наружное применение. Применение изобретений эффективно предупреждает или разглаживает морщины. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 9 ил.

Изобретение относится к области фармацевтики и косметологии и касается ингибитора гепараназной активности, включающего в качестве активного ингредиента циклическое карбоксамидное производное, представленное формулой (I) или его соли, который может использоваться в качестве средства против морщин или для отбеливания кожи. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл., 6 пр.

 


Наверх