Патенты автора Пишенина Елена Петровна (RU)

Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано для получения сверхвысокочастотного электромагнитного излучения. Излучатель содержит конусообразный отражатель, проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца. Внутри конусообразного отражателя размещены минералы. Устройство позволяет генерировать широкодиапазонное электромагнитное излучение, которое имеет сложную структуру, что позволяет вызвать разрушение и капсулизацию опухолевых клеток, а также воздействовать биологические объекты. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано для получения сверхвысокочастотного электромагнитного излучения. Излучатель содержит конусообразный отражатель, проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца. Перед конусообразным отражателем расположен радиопрозрачный материал с частицами вещества. Устройство позволяет генерировать широкодиапазонное электромагнитное излучение, которое имеет сложную структуру, что позволяет вызвать разрушение и капсулизацию опухолевых клеток. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано для получения сверхвысокочастотного электромагнитного излучения. Излучатель содержит конусообразный отражатель, проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца. Конусообразный отражатель имеет выемки сферообразной формы. Внутри конусообразного отражателя на радиопрозрачном материале размещены частицы вещества на расстоянии от радиуса сферообразной выемки до половины радиуса сферообразной выемки. Устройство позволяет генерировать широкодиапазонное электромагнитное излучение, которое имеет сложную структуру, что позволяет вызвать разрушение и капсулизацию опухолевых клеток. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано для получения сверхвысокочастотного электромагнитного излучения. Излучатель содержит отражатель, проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца. Плоскость отражателя имеет выемки цилиндрообразной формы. Проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца, расположены на одной плоскости и размещаются над всей поверхностью отражателя. Плоскость параллельна плоскости отражателя и расположена на расстоянии от радиуса цилиндрообразной выемки до половины радиуса цилиндрообразной выемки. Устройство позволяет генерировать широкодиапазонное электромагнитное излучение, которое имеет большую площадь воздействия, а также создает в зоне воздействия электромагнитное поле высокой плотности, что позволяет вызвать разрушение и капсулизацию опухолевых клеток. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины и биологии и может быть использовано для получения сверхвысокочастотного электромагнитного излучения. Излучатель содержит отражатель, проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца. Плоскость отражателя имеет выемки сферообразной формы. Проводники и замкнутые контуры, проходящие через ферритовые кольца, расположены на одной плоскости и размещаются над всей поверхностью отражателя. Плоскость параллельна плоскости отражателя и расположена на расстоянии от радиуса выемки до половины радиуса выемки. Устройство позволяет генерировать широкодиапазонное электромагнитное излучение, которое имеет большую площадь воздействия, а также создает в зоне воздействия электромагнитное поле высокой плотности, что позволяет вызвать разрушение и капсулизацию опухолевых клеток. 1 ил.

 


Наверх