Патенты автора МИМЛИЧ III Роберт Х. (US)

Транспортное средство, в частности игрушечный робот 100, имеет множество ног 104 и вибрационный привод 202, 210. Ноги расположены в два ряда ног. Имеется пространство 404, в частности V-образное углубление, между телом 122 транспортного средства и ногами транспортного средства так, чтобы ноги могли изгибаться внутрь во время вращения при выпрямлении и/или ряды ног расположены сбоку от оси вращения вибрационного привода. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Транспортное средство, в частности игрушечный робот 100, имеет множество ног 104 и вибрационный привод 202, 210. Транспортное средство выполнено с возможностью вращаться и самостоятельно выпрямляться под действием крутящего момента 205 вибродвигателя. Это может быть достигнуто, например, путем расположения центра тяжести 502 тела транспортного средства так, чтобы он находился рядом с осью вращения вибродвигателя 202, 210, или лежал на этой оси вращения. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к транспортному средству с вибрационным приводом и множеством ног. Транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержащее множество ног и вибрационный привод. Причем вибрационный привод имеет двигатель и дебаланс, при этом дебаланс расположен перед передними ногами. Ноги транспортного средства установлены сбоку от оси вращения вибрационного привода и над ней, при этом батарейка и двигатель расположены между ногами. Кроме того, ноги транспортного средства могут быть расположены в два ряда ног и сбоку от оси вращения вибрационного привода, при этом двигатель и батарейка расположены между ногами. Технический результат заключается в улучшении управляемости робота. 2 н.. и 36 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к транспортному средству с вибрационным приводом, в частности к игрушечному роботу с вибродвигателем и множеством ног. Транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержит множество ног и вибрационный привод. Причем ноги транспортного средства выполнены согнутыми под углом и выполнены гибкими. Геометрия задних ног такова, чтобы противодействовать тенденции к повороту, вызванной вибрацией вибродвигателя. По второму независимому пункту заявлено транспортное средство, в частности игрушечный робот, содержащее множество гибких ног и вибрационный привод, в котором вибрационный привод содержит двигатель и дебаланс. Вибрационный привод выполнен с возможностью генерировать силу (Fv), направленную вниз и способную отклонять по меньшей мере передние ноги так, чтобы транспортное средство двигалось вперед. Основание ноги расположено на транспортном средстве дальше вперед, чем конец ноги, а двигатель, батарейка и выключатель расположены между ногами, а батарейка расположена в задней части транспортного средства. Технический результат заключается в улучшении управляемости робота. 2 н. и 33 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх