Патенты автора ЭРБАТНОТ Иан (AU)

Изобретение относится к разделительным устройствам для суспензий и шламов и касается способа и устройства для возмущения шлама с сетчатой структурой. Способ включает стадии: введения подаваемого материала в бак, осаждения подаваемого материала в баке, образования агрегатов из шлама, осаждения агрегатов шлама на дно бака и образования слоя шлама с сетчатой структурой, создания одинакового возмущения по всей зоне возмущения в верхней области слоя с сетчатой структурой для разрушения шлама с сетчатой структурой в зоне возмущения в течение заданного интервала времени, посредством чего освобождают захваченную жидкость из шлама с сетчатой структурой в зоне возмущения и повышают плотность шлама под зоной возмущения относительно плотности шлама над зоной возмущения. Изобретение позволяет усовершенствовать процесс разделения шлама. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к сепарационному устройству и может быть использовано в сгустителях. Сепарационное устройство (20) предназначено для отделения пульпы от загружаемого материала и содержит чан (1) для приема загружаемого материала, гребковый узел (21), установленный с возможностью вращения в чане (1) для обеспечения перемещения пульпы по направлению к его выпускному отверстию (22), и сдвигающее устройство (23), предназначенное для сдвигания пульпы в чане (1) и установленное с возможностью перемещения независимо от гребкового узла (21). Технический результат состоит в предотвращении налипания осадка на гребковый узел. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к разделительным устройствам для суспензий и шламов и может быть использовано, главным образом, в сгустителях. Способ включает стадии: введения потока подаваемого материала в бак, предоставления возможности осаждения шлама из подаваемого материала и образования слоя шлама с сетчатой структурой; возмущения шлама с сетчатой структурой в зоне возмущения слоя с сетчатой структурой и регулирования одного или нескольких параметров возмущения в зависимости от потока и/или одного или нескольких эксплуатационных параметров для регулируемого приложения оптимального возмущения к шламу с сетчатой структурой в зоне возмущения. Устройство содержит бак, сдвигающее приспособление и средства регулирования параметров сдвигающего усилия. Технический результат состоит в повышении эффективности процесса осаждения в сгустителе. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 38 ил.

 


Наверх