Патенты автора ЛОРГЕ Эрик А. (US)

Изобретение предназначено для обработки жидкостей. Система для обработки сырьевого потока, содержащего углеводороды и жидкость на водной основе, включает сосуд, содержащий впуск для подачи сырьевого потока, соединенный по текучей среде с сырьевым потоком, и выпуск обработанного потока, соединенный по текучей среде с обработанным потоком, и фильтрационный слой, расположенный внутри сосуда, содержащий первый слой фильтрационного материала, расположенный на втором слое фильтрационного материала. По меньшей мере первый слой содержит множество частиц композитного материала, при этом каждая из множества частиц композитного материала содержит смесь из материала на основе целлюлозы и полимера. Фильтрационный материал второго слоя имеет характеристику, отличную от фильтрационного материала первого слоя, при этом характеристика выбрана из группы, состоящей из типа фильтрующего материала, величины относительной плотности, плотности и размера частиц. Способ обработки сырьевого потока включает введение потока в сосуд и приведение в контакт потока с первым слоем фильтрационного материала и затем со вторым слоем фильтрационного материала с получением обработанного потока, имеющего концентрацию углеводородов, которая меньше, чем концентрация углеводородов в сырьевом потоке. Технический результат: повышение эффективности обработки сырьевого потока. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к области очистки отработанной воды в устройстве с фильтрующей средой, имеющем всасывающую трубную систему. Фильтрующая среда может представлять собой среду из скорлупы грецких орехов. Изобретение обеспечивает снижение количества промывочной воды, образующейся во время противоточной промывки фильтровальной установки со скорлупой грецких орехов, и сокращение числа мертвых зон, которые не контактируют с промывочной текучей средой. 15 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 4 пр.

Настоящее изобретение относится к области очистки отработанной воды в устройстве с фильтрующей средой, имеющем всасывающую трубную систему. Устройство представляет собой компактную установку с фильтрующей средой из скорлупы грецких орехов, имеющей опорную поверхность, достаточно малую для использования в открытом море, и обеспечивает снижение количества промывочной воды, образующейся во время противоточной промывки фильтровальной установки, и сокращение числа мертвых зон, которые не контактируют с промывочной текучей средой. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 4 пр.

 


Наверх