Патенты автора ХАНСЕН Роберт (US)

Многослойная ленточная структура, которая может использоваться для крепирования или структурирования целлюлозного полотна в процессе изготовления основанного на целлюлозе продукта. Многослойная ленточная структура позволяет формировать отверстия различной формы и размера на верхней поверхности ленты, но при этом обеспечивает структуру, имеющую прочность, долговечность и гибкость, необходимые для процессов изготовления основанного на целлюлозе продукта. 3 н. и 41 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Описана многослойная ленточная структура, которая может использоваться для крепирования или структурирования целлюлозного полотна в процессе изготовления основанного на целлюлозе продукта. Многослойная ленточная структура позволяет формировать отверстия различной формы и размера на верхней поверхности ленты, сохраняя при этом структуру, имеющую прочность, долговечность и гибкость, необходимые для процессов изготовления основанного на целлюлозе продукта. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл.

Раскрыты техническая ткань, такая как бесконечная лента или рукав для использования в производстве нетканых материалов, и способ ее создания. Техническая ткань создана путем навивки по спирали полос полимерного материала, такого как материал технического ремня или ленты, и соединения смежных сторон полос материала с использованием лазерной или ультразвуковой сварки. Затем ткань может быть перфорирована с использованием подходящего способа, для того чтобы сделать ее проницаемой для воздуха и/или воды. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 41 ил.

Раскрыты техническая ткань, лента или рукав и способ создания такой ткани, ленты или рукава. Техническая ткань, лента или рукав созданы путем навивки по спирали полос полимерного материала, такого как материал технического ремня или ленты, и соединения смежных сторон полос материала с использованием лазерной или ультразвуковой сварки. Затем ткань, лента или рукав могут быть перфорированы с использованием подходящего способа, для того чтобы сделать их проницаемыми для воздуха и/или воды. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 39 ил.

Раскрыта структура для использования в промышленных тканях, таких как одежда бумагоделательной машины и технические ткани. Данная структура содержит по меньшей мере один слой из нетканой экструдированной пленки или листа, который является упругим, эластичным и сжимаемым в направлении толщины и расширяемым, гибким и эластичным в его продольном и поперечном направлениях, и по меньшей мере один слой из множества по существу параллельных нитей, ориентированных в машинном направлении (MD), в различных рисунках. Структура также содержит по меньшей мере один слой из множества по существу параллельных нитей, ориентированных в поперечном направлении (CD), прикрепленных сверху или снизу по меньшей мере одного слоя из параллельных нитей, ориентированных в машинном направлении (MD). Такая структура имеет как высокую степень сжимаемости под действием приложенной перпендикулярно нагрузки, так и превосходное восстановление (упругость или способность отпружинивать) после снятия этой нагрузки. 6 н. и 57 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к сжимаемым и эластичным прокладкам. Раскрыты структура прокладки и способы ее изготовления. Сжимаемая эластичная прокладка содержит: по меньшей мере один слой из нетканой экструдированной пленки или нетканого экструдированного листа, которая выполнена упругой, эластичной и сжимаемой или который выполнен упругим, эластичным и сжимаемым в направлении толщины и которая выполнена расширяемой, гибкой и эластичной или который выполнен расширяемым, гибким и эластичным в своем продольном и поперечном направлениях; и по меньшей мере два слоя из множества по существу параллельных нитей, ориентированных в продольном направлении или поперечном направлении; первый слой из параллельных нитей, проходящих в продольном направлении или в поперечном направлении; второй слой из упругой нетканой экструдированной пленки или упругого нетканого экструдированного листа, размещенный на одной стороне первого слоя; третий слой из параллельных нитей на противоположной стороне второго слоя относительно первого слоя, проходящих в одинаковом направлении с нитями первого слоя; при этом параллельные нити третьего слоя выровнены таким образом, что они вставлены в промежутки, созданные между параллельными нитями первого слоя. Изобретение позволяет обеспечить высокую степень сжимаемости под действием приложенной перпендикулярно нагрузки и восстановление после снятия этой нагрузки. 4 н. и 52 з.п. ф-лы, 13 ил.

В настоящем изобретении раскрыты техническая ткань, лента конвейера или рукав и способ их изготовления. Техническая ткань, лента конвейера или рукав изготовлены намоткой спиралью полос полимерного материала, такого как технический обвязочный материал или лента и соединением смежных сторон полос материала лазерной или ультразвуковой сваркой. Техническая ткань, лента конвейера или рукав могут быть перфорированы соответствующим способом для придания проницаемости для воздуха и/или воды. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 14 ил.

Раскрыты техническая ткань, такая как бесконечная лента конвейера или рукав для использования в производстве нетканых материалов, и способ их изготовления. Техническая ткань производится путем спиральной навивки полос полимерного материала, такого как материал технического ремня или ленты, и скрепления смежных сторон полос материала с использованием ультразвуковой сварки или лазерной сварки. Затем ткань может быть перфорирована с использованием подходящего способа, для того чтобы сделать ее проницаемой для воздуха и/или воды. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к использованию лазерной энергии для сварки или сплавления выбранных мест одежды для бумагоделательной машины и других промышленных и конструктивно сложных тканей. Кроме того, настоящее изобретение относится к усовершенствованному петлевому шву для сшиваемой при установке на машину ткани для бумагоделательной машины или иной промышленной ткани. Способ сварки или сплавления шовных петель сшиваемой при установке на машину промышленной ткани, согласно которому: формируют шовные петли из нитей, содержащих более одной пряди; используют поглощающий лазерную энергию материал вместе с указанными шовными петлями и фокусируют лазерный источник на указанных шовных петлях, посредством чего частично оплавляют и неразъемно сваривают или сплавляют указанные пряди, образующие указанные нити, формирующие указанные шовные петли. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх