Патенты автора РАДЕРМАХЕР Харальд Й. Г. (NL)

Изобретение относится к системе (112) светоизлучающих устройств, содержащей выводы (114) источника питания и приемник (118) сигналов дистанционного управления, причем выводы источника питания выполнены с возможностью приема электрической мощности из внешнего возбудителя (100), при этом приемник (118) сигналов дистанционного управления выполнен с возможностью приема сигнала дистанционного управления, при этом система (112) светоизлучающих устройств дополнительно выполнена с возможностью подачи принятого сигнала дистанционного управления в качестве информации о сигнале дистанционного управления исключительно через выводы (114) источника питания и/или через беспроводную передачу в возбудитель (100). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Устройства (1) имеют ветви (20, 30) для получения напряжений переменного тока. Первые ветви (20) содержат первые цепи (21) светоизлучающих диодов и первые устройства для сдвига фазы первых токов, текущих через первые цепи (21) светоизлучающих диодов, относительно напряжений переменного тока. Вторые ветви (30) содержат вторые цепи (31) светоизлучающих диодов и не содержат вторые устройства для сдвига фазы вторых токов, текущих через вторые цепи (31) светоизлучающих диодов, относительно напряжений переменного тока. В результате общий фликер-индекс устройства (1) будет меньше, чем индивидуальные фликер-индексы цепей (21, 31) светоизлучающих диодов. Первые устройства могут содержать конденсаторы (22), соединенные последовательно с первыми цепями (21) светоизлучающих диодов. Ветви (20, 30) могут также содержать резисторы (23, 33), соединенные последовательно или формирующие часть цепей (21, 31) светоизлучающих диодов. Цепи (21, 31) светоизлучающих диодов генерируют свет в ответ на положительную и отрицательную половины напряжений переменного тока. Технический результат - повышение эффективности и надежности работы устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к управлению системой освещения с множеством источников света, в частности к полуавтоматическому вводу в эксплуатацию источников света системы освещения. Технический результат заключается в упрощении управления создания сцен освещения с помощью системы освещения. Основная идея изобретения заключается в использовании пространственного кодирования света для управления системой освещения, в частности для ввода в эксплуатацию источников света системы освещения вместо или в дополнение к временному кодированию света, которое применяется в известном уровне техники. Вариант осуществления изобретения относится к системе для управления системой освещения с множеством источников света, содержащей контроллер системы освещения для управления источниками света, в которых создана пространственная картина освещения, который кодирует один или несколько атрибутов источников света, и устройство получения картины освещения для получения созданной пространственной картины освещения и взаимодействия с контроллером системы освещения, чтобы обеспечить возможность управления одним или несколькими источниками света на основе полученной пространственной картины освещения. Пространственное кодирование особенно подходит для настенных источников света и, соответственно, помогает персоналу при вводе в эксплуатацию настенных источников света системы освещения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе электропитания и способу для снабжения нагрузки электроэнергией либо от первого, либо от второго сетевого источника переменного тока, которые подают разные первое и второе напряжения переменного тока. Технический результат заключается в предоставлении средства для адаптации нагрузки к напряжениям, предоставляемым разными электрическими сетями. Система электропитания содержит первое и второе соединительные устройства для подключения схемы преобразователя к первому или второму сетевому источнику переменного тока соответственно. Второе соединительное устройство содержит схему трансформации для преобразования второго напряжения переменного тока так, что это приводит к такому же выходному напряжению схемы преобразователя, что и первое напряжение переменного тока. В конкретном примере схема преобразователя может содержать выпрямитель с функцией удвоения напряжения, а второе соединительное устройство может содержать выпрямитель, тогда как первое соединительное устройство является простым кабелем. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к органическому светодиоду (ОСИД), содержащему светоизлучающую структуру, которая предназначена для излучения света при подаче питания. Техническим результатом является уменьшение падения яркости излучаемого света от углового или краевого участка к центральному участку планарной светоизлучающей поверхности ОСИД. Результат достигается тем, что органический светодиод содержит структуру задержки, предназначенную задерживать распространение по меньшей мере двух импульсов сигнала мощности, имеющих временное соотношение друг с другом и такую интенсивность сигнала, при которой часть светоизлучающей структуры возбуждается в зависимости от совпадения импульсов сигнала мощности на части светоизлучающей структуры, и структуру выводов, предназначенную для приема по меньшей мере двух импульсов сигнала мощности и для подачи на структуру задержки в ее разных позициях по меньшей мере двух импульсов сигнала мощности. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Компоновка (1) схемы для светоизлучающего устройства включает первую ветвь (2) схемы для приема напряжения переменного тока, содержащую первую схему (3) светоизлучающих диодов (СИДов), последовательно соединенную с первым фазосдвигающим элементом (4), вторую ветвь (12) схемы, соединенную параллельно с первой ветвью схемы, причем вторая ветвь схемы содержит вторую схему (13) СИДов, последовательно соединенную со вторым фазосдвигающим элементом (14) в обратном порядке по сравнению со схемой СИДов и фазосдвигающим элементом в первой ветви схемы, и третью ветвь (22) схемы, содержащую третью схему (23) СИДов, подсоединенную между первой и второй ветвями. При такой конструкции схемы ток через первые и вторые СИДы можно сдвигать по фазе по сравнению с током через третью схему СИДов, так что первая и вторая схемы светоизлучающих диодов излучают свет в течение одного периода времени, а третья схема светоизлучающих диодов излучает свет в течение второго периода. Технический результат - снижение мерцания. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к внешне сходному с GLS источнику (100) света на СИД, содержащему два разных типа СИД (21, 22), предпочтительно СИД, испускающие с ближним УФ спектром и синим или белым спектром, соответственно. Источник (100) света, кроме того, предпочтительно содержит прозрачную колбу (40) лампы с формой, подобной лампе накаливания, которая покрыта люминесцентным слоем (30), чтобы добиться белого спектра лампы. Люминесцентный слой красного свечения содержит состав, который испускает в диапазоне 600-800 нм. Лампа обеспечивает полный эмиссионный спектр и обеспечивает повышение однородности свечения белого света, что является техническим результатом изобретения. 12. з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх