Патенты автора ТЕССИТОР Рональд Дж. (US)

Изобретение относится к стыковочным станциям портативных вычислительных устройств. Техническим результатом является обеспечение доступа к мощности и сохранение функциональных возможностей при уменьшении размеров PCD. Раскрывается способ управления ядрами процессора в портативном вычислительном устройстве (PCD), имеющем, по меньшей мере, три ядра процессора, при этом способ содержит этапы, на которых: определяют, пристыковано ли PCD к стыковочной станции PCD, когда PCD включено; подают питание на первое ядро процессора, когда PCD не пристыковано к стыковочной станции PCD; и подают питание на первое ядро процессора, второе ядро процессора и третье ядро процессора, когда PCD пристыковано к стыковочной станции PCD. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к портативным вычислительным устройствам, в частности к стыковочным станциям портативных вычислительных устройств. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет управления одновременным отображением информации телефонного приложения на дисплее стыковочной станции портативного вычислительного устройства (PCD) и дисплее PCD во время телефонного вызова, произведенного посредством громкоговорителей стыковочной станции PCD. Способ содержит этапы, на которых: передают данные отображения из приложения, исполняемого на PCD, на первый дисплей стыковочной станции PCD; принимают вызов через PCD; определяют, что PCD обменивается данными со стыковочной станцией PCD; отображают телефонное приложение на втором дисплее PCD; и производят вызов звонком посредством одного или более громкоговорителей стыковочной станции PCD. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к портативным вычислительным устройствам и, более подробно, к стыковочным станциям портативных вычислительных устройств. Техническим результатом является повышение эффективности управления распределением питаний между портативным вычислительным устройством (PCD) и стыковочной станцией PCD. Способ содержит этапы: определения, что PCD состыковано со стыковочной станцией PCD; переключения электропитания к PCD от батареи PCD на батарею стыковочной станции PCD в ответ на определение, что PCD состыковано со стыковочной станцией PCD; запитывания PCD и стыковочной станции PCD от батареи стыковочной станции PCD; определения, равна ли энергия батареи PCD условию зарядки; зарядки батареи PCD от батареи стыковочной станции PCD, когда энергия батареи PCD равна условию зарядки; контроля энергии батареи стыковочной станции PCD; определения, равна ли энергия батареи стыковочной станции PCD критическому условию; и переключения электропитания к PCD и стыковочной станции PCD от батареи стыковочной станции PCD к батарее PCD, когда энергия батареи стыковочной станции PCD равна критическому условию, и запитывания PCD и стыковочной станции PCD от батареи PCD. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 34 ил.

 


Наверх