Патенты автора РОБЕРТ Йорг (DE)

Изобретение относится к передатчику, использующему разбиение телеграммы для передачи дополнительной телеграммы в системе связи, которая выполнена с возможностью работы в соответствии со стандартом связи, таким как 3GPP. Техническим результатом является снижение энергопотребления, также повышение спектральной эффективности системы связи, работы в соответствии со стандартом связи. Результат достигается тем, что ресурсы системы связи разделены на элементы ресурсов. Передатчик выполнен с возможностью передачи дополнительной телеграммы посредством разъединения телеграммы на множество пакетов данных, причем каждый из пакетов данных короче телеграммы, и передачи каждого из пакетов данных соответственно в одном из элементов ресурсов. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству и способу передачи сигналов в системе с множеством несущих. Технический результат заключается в возможности гибкой настройки на любую требуемую часть полосы пропускания передачи при обеспечении малого объема служебных данных и высоких скоростей передачи данных. Каждый фрейм содержит, по меньшей мере, одну кодовую комбинацию сигналов и одну или больше кодовых комбинаций данных. Устройство передачи содержит средство формирования фрейма. Первые сигналы данных размещаются в упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов во фрейме. Данные размещаются в упомянутой одной или больше кодовых комбинациях данных во фрейме. Данные упомянутых одной или больше кодовых комбинаций данных содержат данные содержания и информацию сортировки, обеспечивающую возможность сортировки данных содержания в правильном временном порядке, средство преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов и упомянутой одной или больше кодовых комбинаций данных из области частоты в область времени, для генерирования сигнала передачи в области времени, и средство передачи, выполненное с возможностью передачи упомянутого сигнала передачи в области времени. 7 н.з. и 7 з.п. ф-лы, 25 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах с множеством несущих. Технический результат - обеспечение гибкой настройки на любую требуемую часть полосы пропускания передачи и уменьшение содержания служебных данных. Устройство передачи содержит средство формирования кадра, при этом каждый кадр содержит, по меньшей мере, два шаблона сигнализации в направлении частоты и один или больше шаблонов данных, следующих за, по меньшей мере, двумя шаблонами сигнализации в направлении времени, при этом каждый шаблон данных сопровождается дополнительным шаблоном данных в направлении времени, все шаблоны данных, следующие в направлении времени, имеют одинаковую частотную структуру, а каждый из, по меньшей мере, двух шаблонов сигнализации и один или больше шаблонов данных содержат множество несущих частот, выполненное с возможностью размещать первые данные сигнализации в каждом из упомянутых, по меньшей мере, двух шаблонов сигнализации в кадре и выполненное с возможностью размещать данные в упомянутых одном или больше шаблонах данных в кадре таким образом, что данные упомянутых одного или больше шаблонов данных размещают в кадрах данных, при этом каждый кадр данных содержит вторые данные сигнализации и данные содержания, средство преобразования, преобразующее упомянутые, по меньшей мере, два шаблона сигнализации и упомянутые один или больше шаблоны данных из области частоты в область времени для генерирования сигнала передачи в области времени. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 23 ил., 1 табл.

Заявленное изобретение относится к устройству передачи, предназначенному для передачи сигналов в системе с множеством несущих на основе структуры фрейма. Технический результат - гибкая настройка на любую требуемую часть полосы пропускания передачи и малое содержание служебных данных. Для этого каждый фрейм содержит, по меньшей мере, одну кодовую комбинацию сигналов и одну или больше кодовых комбинаций данных, упомянутое устройство передачи содержит средство формирования фрейма, выполненное с возможностью размещения данных сигналов в упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов во фрейме, и размещает данные и, по меньшей мере, один пилотный сигнал в упомянутой одной или больше кодовых комбинациях данных во фрейме, в результате чего длина каждой из упомянутых одной или больше кодовых комбинаций данных в направлении частоты равна или составляет кратное минимальной длины кодовой комбинации данных, средство преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации сигналов и упомянутой одной или больше кодовых комбинаций данных из области частоты в область времени для того, чтобы сгенерировать сигнал передачи в области времени, и средство передачи, выполненное с возможностью передавать упомянутый сигнал передачи в области времени. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил., 1 табл.

Изобретение относится к компьютерной технике, а именно к структуре кодовой комбинации для передачи фреймов и сигналов в системах с множеством несущих. Технический результат - обеспечение возможности гибкой настройки на требуемую часть полосы пропускания передачи и малое содержание служебных данных. Устройство передачи содержит: средство формирования фрейма, выполненное с возможностью размещения данных сигналов и пилотных сигналов в каждой из, по меньшей мере, двух кодовых комбинациях сигналов во фрейме, каждая кодовая комбинация сигналов имеет одинаковые длину, и размещения данных в упомянутой, по меньшей мере, одной кодовой комбинации во фрейме, средство преобразования, выполненное с возможностью преобразования упомянутых кодовых комбинаций сигналов и упомянутых кодовых комбинаций данных из области частоты в область времени для генерирования сигнала передачи в области времени, и средство передачи, выполненное с возможностью передачи упомянутого сигнала передачи в область времени. Способ предназначен для реализации данного устройства. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх