Патенты автора НОХ Ю Дзин (KR)

Изобретение относится к системе беспроводной локальной сети и обеспечивает передачу кадров данных к множеству станций, используя схему передачи Многопользовательского режима системы со многими входами многими выходами. Способ включает в себя этапы, на которых: получают возможность передачи (TXOP), указывающую временной интервал, в течение которого передатчик имеет право на передачу, по меньшей мере, одного кадра данных, и доступную полосу пропускания для TXOP и последовательно передают множество кадров данных, по меньшей мере, одному приемнику в течение TXOP, при этом полоса пропускания последующего кадра данных из множества кадров данных является такой же или уже, чем полоса пропускания предшествующего кадра данных из множества кадров данных, который является последним переданным ранее перед упомянутым последующим кадром данных. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в увеличении эффективности энергопотребления. Предоставлен способ и устройство для передачи кадра, которая выполняется посредством передающей STA в системе WLAN. Способ передачи кадра, в соответствии с настоящим изобретением, включает в себя генерирование протокольного блока данных MAC (MPDU), который должен быть передан на целевую станцию, генерирование протокольного блока данных PLCP (PPDU) посредством присоединения заголовка процедуры конвергенции физического уровня (PLCP) к MPDU и передачу PPDU на целевую станцию. Заголовок PLCP содержит частичный идентификатор (ID) ассоциации (AID) целевой станции. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил., 28 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей технологию беспроводной локальной вычислительной сети, которая обеспечивает беспроводный доступ к сети Интернет, и предназначено для управления увеличением количества пространственных потоков за счет генерирования и отправки обучающего сигнала. Изобретение раскрывает способ передачи обучающего сигнала, который включает в себя генерирование одного или более первых обучающих сигналов для первой станции-получателя и один или более вторых обучающих сигналов для второй станции-получателя посредством применения матрицы Р отображения к последовательности генерирования обучающего сигнала, отображение первых обучающих сигналов и вторых обучающих сигналов на множество антенн в соответствии с матрицей отображения на антенну, и выполнение обратного быстрого преобразования Фурье (IFFT) для каждого из первых обучающих сигналов и вторых обучающих сигналов, отображенных на множество антенн, и передачу обучающих сигналов через множество антенн. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

 


Наверх