Патенты автора ВЕНКАТАЧАЛАМ Мутхаиах (US)

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности для передачи данных машинного типа (МТС) в беспроводной коммуникационной сети. Устройство содержит схему для приема, с помощью функции взаимодействия при передаче данных машинного типа (MTC-IWF) через первую опорную точку из сервера возможности предоставления услуг (SCS), сообщения запроса инициирования устройства, содержащего инициирующую полезную нагрузку для передачи в оборудование пользователя (UE) через сеть беспроводных коммуникаций и передачи через вторую опорную точку в объект мобильного администрирования (ММЕ) или обслуживающий узел поддержки (SGSN) инициирующую полезную нагрузку и запрос на перенаправление инициирующей полезной нагрузки в UE; и схему для разрешения SCS прежде, чем будет установлена связь с сетью беспроводных коммуникаций, и разрешения запросов плоскости управления из SCS, при этом MTC-IWF выполнен с возможностью завершать первую опорную точку и вторую опорную точку, скрывать топологию внутренней наземной мобильной общественной сети (PLMN) и передавать или транслировать протоколы сигналов, используемых в опорной первой точке для вызова специфичных функций в PLMN. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к устройству, которое может включать в себя приемопередатчик и процессорную схему, связанную с приемопередатчиком. Устройство может также включать в себя блок доступа к локальной пакетной сети передачи данных, пригодный к функционированию на процессорной схеме, чтобы планировать передачу с приемопередатчика на узел управления мобильностью (УУМ) запроса от АО доступа к локальной сети, вырабатывать запрос идентификации для отправки на АО и получать данные идентификации, отправленные в ответ на запрос идентификации, что позволяет усовершенствовать управление доступом на стороне сервера, для обеспечения устойчивой, постоянной и безопасной реализации. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области беспроводных коммуникаций. Техническим результатом является обеспечение передачи полезной нагрузки с малым объемом данных. Система содержит: один или больше считываемых компьютером носителей информации и один или больше процессоров, соединенных с одним или больше считываемыми компьютером носителями информации, для воплощения функции взаимодействия, для приема, из сервера коммуникации машинного типа, инициатора для передачи полезной нагрузки с данными в оборудование пользователя через сеть беспроводной коммуникации, при этом полезная нагрузка с данными меньше, чем заранее установленный порог, и ее передают через первую опорную точку в первый модуль, включающий в себя объект администрирования мобильностью или узел поддержки обслуживания GPRS, или во вторую опорную точку во второй модуль, включающий в себя опорный регистр местонахождения или опорный абонентский сервер, полезная нагрузка, содержащая данные и запрос для перенаправления полезной нагрузки, содержащей данные, в оборудование пользователя. 6 н. и 27 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технологиям WiMAX и WiFi радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в сокращении объема служебных сигналов в процессе установления связи. Станции в сети радиосвязи могут поддерживать связь непосредственно с использованием управляющих сообщений МАС-уровня. Серверы поддерживают связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня с мобильными станциями, базовые станции могут поддерживать связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня и ретрансляционные ячейки могут поддерживать связь с использованием управляющих сообщений МАС-уровня. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области передачи данных. Технический результат заключается в усовершенствовании способа инициализации фемтоячейки. В соответствии с изобретением предоставляют возможность точке доступа фемтоячейки автоматически устанавливать связь с провайдером сети связи; представляют возможность этой точке доступа автоматически загружать первоначальную конфигурацию от сервера инициализации, принадлежащего указанному провайдеру сети связи, и автоматическое используют сервер системы доменных имен для получения адреса сервера инициализации. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в упрощении процедуры повторного входа в сеть. Способ повторного входа включает в себя этапы, на которых принимают, с помощью базовой станции сети беспроводной связи, сообщение из мобильной станции, которое включает в себя индикацию того, что мобильная станция находится в режиме восстановления потери зоны охвата, и идентификатор мобильной станции для идентификации мобильной станции. Способ дополнительно включает в себя этап, на котором определяют, сохранен ли статический контекст и/или динамический контекст, связанный с идентификатором мобильной станции в предыдущей обслуживающей базовой станции мобильной станции, и передают сообщение в мобильную станцию для того, чтобы показать, какие действия для повторного входа следует выполнять для обеспечения повторного входа мобильной станции в сеть беспроводной связи. 4 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области передачи коротких сообщений в беспроводной связи. Технический результат заключается в передаче коротких сообщений без необходимости наличия активного соединения. Способ передачи коротких сообщений содержит этапы, на которых: посылают от первой радиостанции на вторую радиостанцию первое управляющее сообщение, причем управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее короткое сообщение от пользователя первой радиостанции пользователю второй радиостанции и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением; принимают от второй радиостанции второе управляющее сообщение в ответ на первое управляющее сообщение, причем второе управляющее сообщение включает в себя поле данных, содержащее отклик на короткое сообщение и атрибут типа, указывающий, что содержимое поля данных является коротким сообщением. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в уменьшении задержки и упрощении операции сквозной передачи обслуживания. Технический результат достигается за счет уменьшения соединений между шлюзами путем перекрытия кластеров, обеспечиваемого использованием базовых станций, соединенных со шлюзами обоих кластеров. Способ включает в себя регистрацию мобильной станции первой базовой станицей и первым шлюзом и дальнейшую передачу обслуживания второй базовой станции, соединенной с первым шлюзом, выбор второго шлюза, соединенного с мобильной станцией, и регистрацию мобильной станции вторым шлюзом, отмену регистрации мобильной станции на первом шлюзе и передачу обслуживания мобильной станции третьей базовой станции, соединенной со вторым шлюзом, но не соединенной с первым шлюзом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх